Александр Усс, Губернатор Красноярского края, представил отчет о работе администрации края за 2021 год.

Губернатор Красноярского края Александр Усс представил отчет о работе администрации края за 2021 год.  Он отметил, что несмотря на внешнеэкономическое давление, регион будет опираться на уже достигнутые результаты, в том числе в инвестиционной политике. Сибирь и Красноярский край являются привлекательной российской территорией, и эту тенденцию нужно поддерживать.

Председатель комиссии по городскому самоуправлению Елена Южакова:

- Доклад Губернатора края был очень актуальным – он был не только про вчера, но и про сегодня. Большое внимание Александр Викторович уделил корректировке бюджета, которую сейчас рассматривают депутаты Законодательного Собрания края. Губернатор подробно рассказал, какая логика у корректировки, на какие цели увеличиваются средства, почему именно сейчас важно направить средства на развитие региона. Что касается прошлого года, то все сферы были представлены развернуто, особенно экономика. На сегодняшний день это действительно важно, потому что экономическая сфера проживает непростые времена. От того, насколько предприятиям вместе с властями удастся найти те варианты, которые позволят бизнесу развиваться, перестроиться в новых условиях и сохранить рабочие места, объем производства и уровень жизни сотрудников, будет зависеть развитие Красноярского края в целом. Для меня очевидно, что разбор по отраслям производства уже сделан, и предпринимаемые меры, в том числе в виде нормативных актов, уже просчитаны. Также Александр Викторович упомянул про предстоящее 400-летие Красноярска. К юбилею город должен измениться - и это зависит от каждого из нас. Губернатор призвал представителей городской власти, к которой относятся и депутаты городского Совета, интенсивнее работать над реализацией программ, которые направлены на улучшение нашего города.