Депутат разбирается в причинах бездействия полиции

«В начале мая ко мне обратился красноярец с жалобой на бездействие полиции. Молодой человек рассказал, что отдавал в ремонт свой ноутбук, но после проведения работ мастер не вернул технику. Красноярец обратился в полицию, где ему отказали в возбуждении уголовного дела, аргументировав тем, что не могут связаться с мастером и опросить его. Примечательно, что этот человек не прячется - за несколько минут моя помощница нашла два телефонных номера, по которым смогла до него дозвониться», - рассказал депутат городского совета Захар Енджиевский.

По обращению жителя был направлен запрос в прокуратуру о проведении проверки, ответ поступил 14 июня. В документе говорится, что прокуратура Советского района отменила постановление полиции об отказе. Материалы направлены на дополнительную проверку, о её результатах будет сообщено дополнительно.