04.04.2019 12:10

Депутаты - об угрозе скверу в районе Дворца Труда и Согласия

В сквере между Дворцом труда и согласия и спорткомплексом «Сокол» в микрорайоне «Зеленая роща» ведется строительство, как выяснилось, спортивно-развлекательного центра. Поверх пешеходных дорожек уложен линейный фундамент. Депутат Красноярского городского Совета депутатов Александр Амосов считает, что общественность, администрация Красноярска и городской Совет оперативно отреагировали на ситуацию незаконного строительства и приняли необходимые меры.

Александр Амосов: «Вопрос о строительстве в сквере по ул. Металлургов, 22 был внесен вчера в повестку заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов. В результате рассмотрения информации по этой ситуации принято единогласное решение направить Главе города С.В. Еремину, в прокуратуру города и полицию обращение о принятии мер по пресечению строительства.

Радует то, что городская администрация уже занимается этой проблемой, они выезжали на место, все зафиксировали и сделали соответствующее предписание. По представленной информации, разрешение на строительство было отозвано еще в 2017 году, поэтому можно сделать вывод, что строительство ведется незаконно. 29 апреля состоится заседание суда, и в настоящее время мы ожидаем судебного решения».

Middle      2