07.07.2020 14:42

Депутаты Вячеслав Дюков и Константин Сенченко помогли красноярке продолжить дистанционно учиться и работать в период самоизоляции.

Студентка Мария Алексеева, как и все остальные в период самоизоляции, была переведена на дистанционное обучение. Но девушка не могла позволить себе личную компьютерную технику – Мария живет без родителей. С началом пандемии ей вообще пришлось перебраться из Красноярска в Емельяновский район, на аренду в городе денег не хватало.

Со своей проблемой она обратилась к депутатам через онлайн-приемную на сайте Красноярского городского Совета. Парламентарии смогли найти подходящий компьютер и модем, который позволяет выходить в интернет с помощью телефонной sim-карты. Всю технику девушке передали в подарок, на постоянное пользование.  Теперь, благодаря помощи депутатов, Мария сможет продолжить учиться, а также работать дистанционно.

Фото.

Middle whatsapp image 2020 07 07 at 13.19.40  5