22.11.2019 11:05

Дмитрий Власов принял участие круглом столе по медицине

Сегодня на площадке ОНФ Красноярского края состоялся круглый стол по теме : Кадры в медицине!Приглашённые : ректор КрасГМУ А.В.Протопопов , Зам . министра здравоохранения Красноярского края М.В.Родиков ,главный врач ККБ1 Е.Е.Корчагин , главный врач КГДБ8 М.Ю.Маслова , депутат Городского Совета и главный врач КГСП1 Д.В.Власов, директора медицинских колледжей ,представители общественных организаций !Модератор : сопредседатель ОНФ Красноярского края С.А.Скрипкин, главный врач Краевого Онко диспансера А.А.Модестов.Отсутствия кадров и проблемы кадрового обеспечения необходимость увеличения число бюджетных мест для студентов, упорядочить прием на «узкие» специализации и отслеживать трудоустройство выпускников, проблемы с обновлением и наличием аудиторий для обучения,введение симуляционных классов- для последующей аккредитации ,зарплата профессорского преподавательского состава - это то , что затронули и высказались представители высшей школы обучения будущих врачей и средних медицинских работников ! Тогда как представители практического здравоохранения говорили о , том что необходимо вернуть целевое распределение студентов после Вуза , направлении будущих врачей на село и при этом мотивация - подемные ,о строительстве Фапов в Красноярском крае и кадрах, о Губернаторском проекте( бюджетной инициативе - с 2020 года поставка молодым врачам автомобилей для доезда к больным),о трёх уровневой системе оказания медицинской помощи в Красноярском крае и многое другое ! Разговор получился честным , местами непростой и конечно актуализировали и многие предложения были занесены в резолюцию ! Договорились ещё раз встретиться и обсудить итоги в декабре реализации основных этапов Нац проекта «Здравоохранения»!