22.03.2022 18:06

Дмитрий Власов проинспектировал детский сад в мкрн "Тихие Зори"

18 марта совместно с председателем комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края И.А. Зайцевым и начальником отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования главного управления образования администрации г. Красноярска Н.В. Дроздовой Дмитрий Власов проинспектировал детский сад № 107 в микрорайоне "Тихие Зори". Уже 28 марта он должен распахнуть свои двери для 270 дошколят района.

В новом детском саду будет 9 групп (3 ясельных и 6 дошкольных) - «Дельфинчики», «Крабики» и «Осьминожки», на втором лесные животные - «Зайчики», «Лисички» и «Мишки», а на третьем птицы - «Ласточки», «Синички», «Снегирята». В садике будет работать педагог-психолог. Для более комфортного пребывания детей оборудована комната психологической релаксации. В планах реализовывать модель полилингвального образования с носителями языка. Родители смогут выбрать для детей разные виды занятий из перечня дополнительных услуг.

В помещениях все готово к приему детей - уже расставлена мебель, стеллажи полны игрушек, книжек, красок, пластилина. Оборудовали зал для музыкальных занятий и спортивный зал, готова прогулочная территория, игровые зоны с песочницами и качелями, для летних прогулок установлены теневые навесы. Все это с гордостью нам показала заведующая детским садом М.Н. Пастухова.

Детский сад № 107 построили в рамках нацпроекта «Демография». Это первое дошкольное учреждение в микрорайоне «Тихие Зори».