Додатко Алексей Игоревич: "Горсовет – это серьезная профессиональная школа"

Алексей Додатко, заместитель председателя городского Совета IV созыва:

- Городской Совет – это не только важная страничка в биографии, но и огромный опыт в решении принципиально важных для развития города вопросов. Горсовет – это серьезная профессиональная школа, куда каждый приходит со своей историей, осваивает те аспекты, которые находились за рамками его предыдущего профессионального опыта. Четвертый созыв был, на мой взгляд, переломным: именно в этот период были приняты ключевые решения, которые создали вектор, нормативно-правовую базу дальнейшего развития Красноярска. Это и новая транспортная схема, и наведение порядка на рынке рекламных конструкций, и Генеральный план города с Правилами благоустройства и застройки, старт работы по новым масштабным проектам по благоустройству, ставшие теперь привычными. Все эти практики дали возможность Красноярску расти и развиваться. И формировали эту базу коллегиально депутаты из разных профессиональных областей – руководители школ, больниц, бизнесмены. Наверное, в этом и сила решений, что их удается принимать не с отраслевой точки зрения, а в интересах горожан, чтобы наш город был красивым и уютным.

На фото: Петр Константинов и Алексей Додатко