2018-05-16

Заседание постоянной комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре 16.05.2018

1. О предложении Главы города Красноярска о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Красноярска» Бенюмову М.И., художественному руководителю, главному дирижеру муниципального бюджетного учреждения культуры «Красноярский камерный оркестр».

Докладчик: Мугако Дмитрий Михайлович, руководитель управления кадровой политики и организационной работы администрации города Красноярска.

2.  О согласовании кандидатуры Мухатаевой Марины Сергеевны для назначения на должность заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 110».

Докладчик: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Приглашенный: Мухатаева Марина Сергеевна, кандидат для назначения на должность заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 110».

3. О подготовке к летней оздоровительной кампании в городе Красноярске в 2018 году.

Докладчик: Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города Красноярска.

Содокладчики:

Береговая Наталья Юрьевна, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска;

Сидоренко Екатерина Владимировна, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Аккерт Михаил Робертович, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю;

Богоутдинова Евгения Викторовна, руководитель муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения безопасного функционирования учреждений отрасли «Образование»;

Вершинин Евгений Владимирович, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю, полковник внутренней службы;

Михальская Елена Викторовна, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Щербенин Владимир Федорович, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального заказа администрации города Красноярска.

4. О деятельности по реализации в городе Красноярске Российского движения школьников.

Докладчик: Сидоренко Екатерина Владимировна, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска.

Содокладчики:

Слипенко Вадим Маркович, руководитель Российского движения школьников в городе Красноярске.

5. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Малышева Марина Михайловна, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, молодежной политике и культуре Красноярского городского Совета депутатов.