2018-10-09

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

21     Шахматов Сергей Александрович

22     Южакова Елена Михайловна

23     Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 09.10.2018 и итоги голосования:

1. О согласовании кандидатуры Матвеевой А.С. для назначения на должность директора муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный центр «Свое дело», предложенной исполняющим обязанности Главы города Красноярска письмом от 21.09.2018 № 01-590-в.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов согласовать на должность директора муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный центр «Свое дело» кандидатуру Матвеевой Арины Сергеевны, предложенную исполняющим обязанности Главы города Красноярска Давыдовым А.В. письмом от 21.09.2018 № 01-590-в.

Итоги голосования:  за – 22; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.

2. Об увековечении памяти бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей путем установки памятника на территории парка «Гвардейский» в Советском районе города Красноярска (письмо администрации города Красноярска от 26.09.2018 № 02-6352).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей путем установки памятника на территории парка «Гвардейский» в Советском районе города Красноярска.

Итоги голосования:  за - 23; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

3. Об основных направлениях деятельности постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Направить в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов в дополнение к основным направлениям деятельности постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов, указанным в справке экспертно-правового отдела Красноярского городского Совета депутатов № 03-694-гс от 05.10.2018, предложения по включению в перечень основных направлений деятельности вопросов, поименованных в приложении к настоящему решению.

2. Рекомендовать постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов включить направления деятельности, указанные в приложении к настоящему решению, в проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов то 20.03.2001 № 2-21 «Об организации работы комиссий Красноярского городского Совета депутатов».

Приложение к решению постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов                         от 09.10.2018 № 2-5

Дополнение к основным направлениям деятельности постоянной комиссии

по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов

1. Вопросы развития системы муниципальных учреждений социального обслуживания населения.

2. Разработка предложений по установлению, отмене дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, предоставляемых за счет средств бюджета города.

3. Вопросы социальной поддержки инвалидов, ветеранов, лиц пожилого возраста, многодетных семей в пределах полномочий органов местного самоуправления, установленных законодательством Российской Федерации.

4. Вопросы оказания поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям.

5. Вопросы социальной политики города.

Итоги голосования:  за - 18; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 3.

4. Разное.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:25