2018-10-09

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

Итоги заседания постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 09.10.2018

На заседании комиссии присутствовали:

1. Модестов Андрей Арсеньевич
  23. Степанов Денис Сергеевич
  24. Южакова Елена Михайловна
  25. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни и итоги голосования:

1. Об основных направлениях деятельности постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШИЛИ:

1. Направить в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов в дополнение к основным направлениям деятельности постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов, указанным в справке экспертно-правового отдела Красноярского городского Совета депутатов от 05.10.2018 № 03-694-гс, предложения по включению в перечень основных направлений деятельности вопросов, поименованных в приложении к настоящему решению.

2. Рекомендовать постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов включить направления деятельности, указанные в приложении к настоящему решению, в проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета от 20.03.2001 № 2-21 «Об организации работы комиссий Красноярского городского Совета депутатов».

Приложение к решению постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов от 09.10.2018 № 2-1

Дополнение к основным направлениям деятельности постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов

1. Вопросы обеспечения условий для развития адаптивных видов физической культуры инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

2. Вопросы по развитию зеленых насаждений, кустарниковой и газонной инфраструктуры в границах муниципального образования.

3. Вопросы деятельности общественных экологических инспекторов и поддержание граждан, занимающихся этой деятельностью.

4. Вопросы взаимодействия по информированию горожан об экологической ситуации и оповещению о чрезвычайных ситуациях с загрязнением окружающей среды в муниципальном образовании.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 24, против – 0, воздержались – 0, не голосовали - 1.

2.  О наименовании постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

Решение не принято.

3.  О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

РЕШИЛИ:

1.  Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 76-летием со дня основания Краевой клинической больницы:

Валигуру Валентину Григорьевну, медицинскую сестру палатную ожогового отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница»;

Сергиенко Наталью Геннадьевну, старшую медицинскую сестру ожогового отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница».

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 25, против – 0, воздержались – 0, не голосовали - 0.

4.  О Контрольно-счетной палате города Красноярска.

Решение не принято.

5.  О вопросах, находившихся на контроле постоянной комиссии.

Время окончания заседания: 15:20