2018-10-11

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1       Козиков Андрей Викторович

20     Степанов Денис Сергеевич

21     Шахматов Сергей Александрович

22     Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 11.10.2018 и итоги голосования:

1. «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске и о внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 28.12.2005 № В-160 «Об утверждении платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске»
(от 04.10.2018 № 94-пр).

РЕШЕНИЕ:

1. Внести поправки следующего содержания:

- пункт 2.4 приложения к проекту решения исключить;

- нумерацию пунктов 2.5 – 2.11 приложения к проекту решения привести в соответствие с учетом первой поправки.

2. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске и о внесении изменений в решение Красноярского городского Совета от 28.12.2005 № В-160 «Об утверждении платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске» (от 04.10.2018 № 94-пр) с учетом поправок, указанных в пункте 1 настоящего решения.

Итоги голосования: за – 11; против - 7; воздержался - 3; не голосовали - 0.

2. Об основных направлениях деятельности постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Поддержать предложение депутата Красноярского городского Совета депутатов Шахматова С.А. о дополнении основных направлений деятельности комиссии вопросом обеспечения мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города (письмо от 11.10.2018
вх. № 03-708-гс).

2. Внести в проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета от 20.03.2001 № 2-21 «Об организации работы комиссий Красноярского городского Совета депутатов», внесенному постоянной комиссией по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов (10.11.2018 № 96-пр), поправку следующего содержания:

дополнить пункт 1 проекта решения абзацем сорок девятым следующего содержания:

«м) вопросы обеспечения мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города.».

3. Создать рабочую группу для изучения вопроса организации мероприятий по пылеподавлению на улично-дорожной сети города.

4. Утвердить состав рабочей группы:

Клепиков Геннадий Яковлевич

Попова Людмила Геннадьевна

Власов Дмитрий Викторович

Левый Александр Александрович

Шахматов Сергей Александрович

Юсубов Самед Курбанович

5. Предложить постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни направить членов постоянной комиссии для участия в работе рабочей группы.

Итоги голосования: за - 21; против - 0; воздержался - 1; не голосовали - 0.

3. О рабочей группе, созданной решением постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту от 24.01.2014 № 1-5, по вопросу рассмотрения обращения Подколзиной Е.Ю. от 29.11.2013 № 01-602-з о деятельности ТСЖ «Каскад-2».

РЕШЕНИЕ:

Завершить работу рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Красноярского городского Совета депутатов от 24.01.2014 № 1-5, по вопросу рассмотрения обращения Подколзиной Е.Ю от 29.11.2013 № 01-602-з о деятельности
ТСЖ «Каскад-2».

Итоги голосования: за - 22; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

4. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении условий жизни горожан и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта:

Князькова Павла Сергеевича, старшего государственного инспектора отдела контроля международных автомобильных перевозок и автодорожного надзора Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;

Голыгина Евгения Сергеевича, ведущего специалиста-эксперта отдела автотранспортного надзора Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

2. Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за - 19; против - 0; воздержался - 3; не голосовали - 0.

5.    Разное.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:11