2018-10-17

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов (от 04.10.2018 № 815, от 10.10.2018 № 02-6745).

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Петров Дмитрий Евгеньевич, руководитель департамента транспорта администрации города Красноярска.

2. О рассмотрении обращения департамента транспорта  администрации города Красноярска о кандидатурах в состав Общественного совета по рассмотрению вопросов организации  пассажирских перевозок в городе Красноярске (от 05.10.2018 № 817).

Приглашенные:

3. О рассмотрении обращения департамента градостроительства администрации города Красноярска о кандидатурах в состав комиссии по формированию перечня многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в установленном действующим законодательством порядке, для включения в программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Красноярске (от 05.10.2018 № 08/4394-дг).

Приглашенные:

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

4. О рассмотрении обращения управления архитектуры  администрации города Красноярска о кандидатурах в состав Совета по рекламе в городе Красноярске (от 11.10.2018 № 5165).

Приглашенные:

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярск.

5. О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Приглашенные:

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Линючева Елена Витальевна, исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

6. Разное.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

- О рассмотрении обращения департамента транспорта  администрации города Красноярска о кандидатурах в состав Общественного совета по рассмотрению вопросов организации  пассажирских перевозок в городе Красноярске.

По многочисленным обращениям горожан будет создан Общественный совета по рассмотрению вопросов организации пассажирских перевозок в городе Красноярске. На заседании комиссии состоится обсуждение кандидатур в члены совета.

- О рассмотрении обращения департамента градостроительства администрации города Красноярска о кандидатурах в состав комиссии по формированию перечня многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в установленном действующим законодательством порядке, для включения в программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Красноярске.

В связи со сменой депутатского корпуса будет обсуждаться необходимость обновления персонального состава комиссии по формированию перечня многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в установленном действующим законодательством порядке, для включения в программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в городе Красноярске.

- О рассмотрении обращения управления архитектуры администрации города Красноярска о кандидатурах в состав Совета по рекламе в городе Красноярске (от 11.10.2018 № 5165).

В связи со сменой депутатского корпуса также будет обсуждаться и состав Совета по рекламе в городе Красноярске.

- О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Муниципальная программа «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» разработана в целях обеспечения равной транспортной доступности для населения города и последовательной реализации принципов доминирования общественного транспорта в городском трафике. Муниципальная программа состоит из трех Подпрограмм. В рамках первой Подпрограммы «Повышение качества пассажирских перевозок» планируется выделить на следующий год порядка 56,5 млн рублей на организацию работы транспортных предприятий, оплату труда его работников, сотовую связь, приобретение запчастей для ремонта серверов и бортовых навигационно-спутниковых терминалов. Также 120 тыс. рублей в следующем году предполагается выделить на оснащение остановок информационными указателями.

В рамках второй подпрограммы в 2019 году планируют выделить 717,3 млн на возмещение затрат перевозчиков на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока.

Также 23,4 млн планируется выделить на обеспечение реализации муниципальной программы.