2018-10-17

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. О проекте муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Докладчик: Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Войцеховский Вадим Николаевич, заместитель Главы города – руководитель департамента Главы города Красноярска;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Ким Игорь Вадимович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Коротков Андрей Васильевич, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Титенков Игорь Петрович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Линючева Елена Витальевна, исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

2. О внесении предложений о кандидатурах на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Докладчик: Шахматов Сергей Александрович, заместитель председателя постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

3. О письме председателя Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № 03-744-гс о внесении предложений в проект плана правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год.

4. Об изменении состава постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

5. О плане работы постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

- О проекте муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Профильные комиссии приступают к рассмотрению проектов муниципальных программ, из которых формируется проект бюджета города Красноярска. В указанном проекте программы в этом году появились новые подпрограммы – «Создание условий для развития туризма на территории города Красноярска», «Оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в городе Красноярске», «Развитие системы спортивной подготовки». Объем финансирования программы 3 590 195,13 тыс. рублей. Депутаты детально рассмотрят мероприятия программы и внесут свои предложения.

- О внесении предложений о кандидатурах на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Согласно Положению о Контрольно-счетной палате, кандидатуры на должность ее председателя должны быть внесены на позднее 01.11.2018. Данные предложения вносятся в том числе и постоянными комиссиями. В связи с изложенным в комиссию поступило письмо председателя городского Совета Наталии Фирюлиной с просьбой рассмотреть на заседании комиссии вопрос о внесении в городской Совет предложений по кандидатурам на должность председателя Контрольно-счетной палаты.

- О плане работы постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год.

В числе вопросов, предлагаемых к рассмотрению на заседаниях комиссии, - вопросы, касающиеся законодательных инициатив Красноярского городского Совета депутатов в сфере охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки на территории города Красноярска, вопросы, связанные созданием и развитием особо охраняемых природных территорий местного значения в городе Красноярске.