2018-10-24

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 24.10.2018

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Юсубов Самед Курбанович, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные: Кашапова Ольга Васильевна, начальник отдела кадров ООО «Водолей».

2. Об информации о вопросах в сфере городского хозяйства.

Докладчик: Логинов Владислав Анатольевич, первый заместитель Главы города.

3. О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Докладчик: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Приглашенные: Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития.

Хаснутдинова Ирина Натфоловна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Линючева Елена Витальевна, заместитель председателя контрольно-счетной палаты города Красноярска.

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Коротков Валерий Юрьевич, руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Красноярска.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

- О проекте постановления администрации города
    «Об утверждении муниципальной программы «Развитие

Основная цель программы – содержание жилищно-коммунального хозяйства, дорожного комплекса и объектов внешнего благоустройства города в надлежащем состоянии, обеспечение населения качественными жилищно-коммунальными услугами.

Муниципальная программа включает в себя 5 подпрограмм: обеспечение управления жилищным фондом и его капитальный ремонт; обеспечение работы объектов коммунальной структуры; содержание и ремонт городских автодорог местного значения; содержание и ремонт объектов внешнего благоустройства, а также объектов главного управления по ГО, ЧС и ПБ.

Также в экологических целях планируется создание выделенных полос на городских дорогах и ликвидация незаконных свалок.

Объем расходов по программе в 2019-2021 гг. составит 19,2 млрд рублей, в том числе – более 7 млрд рублей в 2019 г.