2018-10-18

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович
  21. Степанов Денис Сергеевич
  22. Шахматов Сергей Александрович
  23. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 18.10.2018 и итоги голосования

1. О проекте муниципальной программы «Управление муниципальными финансами» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Управление муниципальными финансами» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Итоги голосования: за-21, против-0, воздержались-0, не голосовали-2.

2. Рекомендовать департаменту финансов администрации города Красноярска внести следующие дополнения в целевые индикаторы программы «Управление муниципальными финансами» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов»:

- доля коммерческих кредитов в общем долге;

- доля расходов на обслуживание муниципального долга к доходной части бюджета города;

- прирост доходной части бюджета города в процентах к каждому году.

Итоги голосования: за-15, против-2, воздержались-5, не голосовали-1.

2. О проекте муниципальной программы «Управление земельно-имущественными отношениями на территории города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

РЕШЕНИЕ:

1. Отложить рассмотрение проекта муниципальной программы «Управление земельно-имущественными отношениями на территории города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» до следующего заседания постоянной комиссии.

2. Провести рабочее совещание постоянной комиссии по вопросам, связанным с управлением и распоряжением земельно-имущественным комплексом города Красноярска.

3. Депутатам, членам постоянной комиссии,  направить в постоянную комиссию для департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска имеющиеся вопросы, в том числе по проекту муниципальной программы «Управление земельно-имущественными отношениями на территории города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Итоги голосования: за-15, против-4, воздержались-0.

3. О внесении предложений о кандидатурах на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

РЕШЕНИЕ:

Информацию председателя Красноярского городского Совета депутатов о возможности внесения постоянными комиссиями Красноярского городского Совета депутатов предложений о кандидатурах на замещение должности председателя Контрольно-счетной палаты города Красноярска принять к сведению.

4. О предложениях для включения в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год.

РЕШЕНИЕ:

Предложить членам постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию в срок до 22.10.2018 направить свои предложения о включении проектов правовых актов в план правотворческой деятельности Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год в постоянную комиссию по городскому самоуправлению.

Итоги голосования: за-18, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:45