2018-10-24

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1       Козиков Андрей Викторович

24     Сорокин Игорь Васильевич

25     Степанов Денис Сергеевич

26     Шахматов Сергей Александрович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 24.10.2018 и итоги голосования:

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в улучшении условий жизни горожан, многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летием общества с ограниченной ответственностью «Водолей»:

Винокурцеву Инну Евгеньевну, уборщика служебных помещений
общества с ограниченной ответственностью «Сантрейд»;

Катана Дмитрия Викторовича, менеджера общества с ограниченной ответственностью «Водолей-Сибирь»;

Орлова Владимира Викторовича, инженера-программиста общества
с ограниченной ответственностью «Сантрейд»;

Сакаева Равиля Равильевича, кладовщика общества с ограниченной ответственностью «Водолей»;

Титова Виталия Юрьевича, охранника общества с ограниченной ответственностью «Кондор»;

2. Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов

Итоги голосования: за – 22; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 2.

2. Об информации о вопросах в сфере городского хозяйства.

РЕШЕНИЕ:

Информацию по вопросам в сфере городского хозяйства принять к сведению.

Итоги голосования: за - 22; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 4.

3. О проекте постановления администрации города «Об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска доработать проект муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов, внесенный письмом департамента городского хозяйства аминистрации города Красноярска от 05.10.2018 № 03/4590- гх, с учетом следующих предложений:

указать целевые индикаторы подпрограмм проекта муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов;

предусмотреть мероприятия по организации селективной системы сбора твердых коммунальных отходов в местах общего пользования;

разработать отдельную подпрограмму, предусматривающую мероприятия по организации пылеподавления на улично-дорожной сети города Красноярска;

включить перечень мероприятий по организации системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов;

предусмотреть денежные средства на ремонт участка канализационной сети по пр. Ульяновский в мкр. Зеленая Роща.

Итоги голосования: за - 18; против - 1; воздержался - 3; не голосовали - 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 18:00