2018-11-01

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании присутствовали:

21. Сендерский Семен Борисович
  22. Степанов Денис Сергеевич
  23. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 01.11.2018 и итоги голосования

1. О проекте муниципальной программы «Управление земельно-имущественными отношениями на территории города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Управление земельно-имущественными отношениями на территории города Красноярска» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Итоги голосования: за-13, против-8, воздержались-0, не голосовали-1.

2. О проекте муниципальной программы «Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать администрации города Красноярска утвердить проект муниципальной программы «Создание условий для развития предпринимательства в городе Красноярске» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».

Итоги голосования: за-12, против-7, воздержались-1, не голосовали-1.

3. Об обращении департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска от 11.10.2018 № 11-6823 о представлении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов в Наблюдательный совет МАУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству».

РЕШЕНИЕ:

Предложить администрации города Красноярска включить в состав Наблюдательного совета муниципального автономного учреждения «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» следующих депутатов Красноярского городского Совета депутатов: Бондарев Виталий Юрьевич, Крастелев Роман Евгеньевич.

Итоги голосования: за-16, против-1, воздержались-1, не голосовали-1.

4. О проекте закона Красноярского края «О внесении изменения в статью 2 Закона края «О наделении органа местного самоуправления городского округа город Красноярск государственными полномочиями по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края»

РЕШЕНИЕ:

Направить в Законодательное Собрание Красноярского края отзыв на проект закона Красноярского края «О внесении изменения в статью 2 Закона края «О наделении органа местного самоуправления городского округа город Красноярск государственными полномочиями по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края», внесенному Правительством Красноярского края 25.09.2018 на рассмотрение Законодательного Собрания Красноярского края вх. № 7587-141ПЗ согласно приложению к настоящему решению.

Итоги голосования: за-15, против-0, воздержались-3.

5. О работе рабочих групп, созданных решениями постоянной комиссии по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства (созыва 2013-2018 годов).

РЕШЕНИЕ:

1.         Завершить работу рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов на территории города Красноярска.

2.         Завершить работу рабочей группы по вопросу развития территории острова Татышев.

3.         Создать рабочую группу по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев.

4.         В состав рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев включить:

депутатов Красноярского городского Совета депутатов Бондарева В.Ю., Власова Д.В., Иванова С.В., Козикова А.В., Крастелева Р.Е., Панченко О.П., Сенченко К.В.;

представителя департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

представителя департамента градостроительства администрации города Красноярска;

представителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска;

представителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

представителя департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Браммана И.А., директор МАУ «Центр реализации социальных проектов».

5. Координатором рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев определить депутата Бондарева В.Ю.

Итоги голосования: за-18 (единогласно).

Заседание комиссии завершено в 19:00