2018-11-13

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Итоги заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 13.11.2018

На заседании комиссии присутствовали:

1       Юсубов Самед Курбанович

27     Степанов Денис Сергеевич

28     Шахматов Сергей Александрович

29     Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 13.11.2018 и итоги голосования:

1. О ситуации, складывающейся в Красноярске в области обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами в связи с утверждением соответствующей региональной программы (обращение депутатов Красноярского городского Совета депутатов Рыбакова Р.С., Крастелева Р.Е., Сендерского С.Б., Степанова Д.Е., Панченко О.П., Енджиевского З.Л., Бондарева В.Ю., Левого А.А. от 12.10.2018 № 03-742-гс).

РЕШЕНИЕ:

1. Обратиться к Правительству Красноярского края с предложением в возможно короткие сроки принять нормативный акт, устанавливающий порядок создания и содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска организовать работу по разработке и утверждению проектов типовых площадок накопления твердых коммунальных отходов.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска предусмотреть в бюджете города Красноярска на 2019 год средства на проектирование и создание типовых площадок накопления твердых коммунальных отходов.

4. Рекомендовать администрации города Красноярска обратиться в Правительство Красноярского края по вопросу предоставления субсидий на создание типовых площадок накопления твердых коммунальных отходов.

5. Рекомендовать администрации города Красноярска организовать работу по информированию населения города Красноярска, в том числе через средства массовой информации, о выборе и деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, о необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019, а также о тарифах на услуги региональных операторов.

6. Рекомендовать администрации города Красноярска осуществлять контроль за определением мест (площадок) накопления твердых бытовых отходов.

7. Обратиться в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края с предложением разработать антикризисные меры, связанные с организацией сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с 01.01.2019.

8. Обратиться в министерство тарифной политики Красноярского края с предложением рассмотреть возможность сохранения действующего тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов.

Итоги голосования: за – 23; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 3.

2. О срыве сроков капитального ремонта многоквартирных домов в городе Красноярске (обращение депутатов Красноярского городского Совета депутатов Рыбакова Р.С., Крастелева Р.Е., Сендерского С.Б., Степанова Д.Е., Панченко О.П., Енджиевского З.Л., Бондарева В.Ю., Левого А.А. от 12.10.2018 № 03-742-гс).

РЕШЕНИЕ:

Принять информацию о срыве сроков капитального ремонта многоквартирных домов в городе Красноярске к сведению.

Итоги голосования: за – 18; против - 1; воздержался - 2; не голосовали - 3.

3. О подготовке объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях на 2018-2019 годах.

РЕШЕНИЕ:

Принять к сведению информацию о подготовке объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях на 2018-2019 гг.

Итоги голосования: за – 18; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 6.

4. О предложении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов для включения в состав конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

РЕШЕНИЕ:

Предложить департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска включить в состав городской конкурсной комиссии                                  по проведению ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» следующих депутатов Красноярского городского Совета депутатов:

Дроздова Александра Сергеевича;

Каптелинину Наталью Олеговну;

Левого Александра Александровича;

Панченко Олега Петровича;

Сорокина Игоря Васильевича;

Степанова Дениса Сергеевича;

Шахматова Сергея Александровича.

Итоги голосования: за – 18; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 6.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:15