2018-11-20

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О проекте внесения изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования городского округа город Красноярск.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

2. О проекте внесения изменений в проект планировки и межевания территории II микрорайона жилого района Покровского в части границ лотов VI, XI, XII и XIII.

Докладчик:

3. О согласовании схем и изменений, вносимых в схемы размещения рекламных конструкций.

Докладчик:

Веккессер Эдуард Карлович, заместитель руководителя – начальник отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа управления архитектуры администрации города Красноярска.

4. О работе рабочей группы для анализа договоров, заключенных администрацией города Красноярска с целью комплексного освоения территорий, созданной решением постоянной комиссии по градостроительной политике Красноярского городского Совета депутатов от 07.04.2015 № 6-21.

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

Внесение изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования городского округа продиктовано необходимостью урегулирования вопросов размещения объектов транспортной инфраструктуры, соблюдения законных интересов правообладателей земельных участков и устранения несоответствий между действующей документацией по планировке территории. Проект выполнен в соответствии с Генеральным планом города, с учетом сложившейся инженерной и транспортной инфраструктур и ранее разработанной проектной документацией.

В соответствии с требованиями Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Красноярске, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов, в период проведения публичных слушаний по проектам планировки и межевания территорий, данные проекты подлежат рассмотрению на заседании постоянной комиссии городского Совета с участием представителей уполномоченного органа. По итогам заседания постоянная комиссия городского Совета принимает решение в форме заключения, содержащее рекомендации по проектам планировки и межевания территорий.

О работе рабочей группы для анализа договоров, заключенных администрацией города Красноярска с целью комплексного освоения территорий, созданной решением постоянной комиссии по градостроительной политике Красноярского городского Совета депутатов от 07.04.2015.

В связи с инициативой рабочей группы рассмотрения вопросов, связанных не только с анализом договоров, заключенных администрацией города Красноярска с целью комплексного освоения территорий, возникла необходимость закрытия действующей рабочей группы и создания новой с более расширенным перечнем рассматриваемых вопросов.