2018-12-04

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 04.12.2018

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Козиков Андрей Викторович, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

Содокладчик: Иванов Сергей Валентинович, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов» от 15.11.2018 № 117-пр.

Докладчик: Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Коротков Валерий Юрьевич, руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Красноярска.

3. Об обращении департамента городского хозяйства администрации города от 16.11.2018 № 11/5530-гх о предложении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов для включения в состав рабочей группы по доработке Методики расчета затрат на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Докладчик: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

4. О негативных последствиях ремонта улицы Гайдашовка (обращение депутатов Ивановой И.Г., Степанова Д.С., Енджиевского З.Л., Крастелева Р.Е., Рыбакова Р.С., Мельниковой Н.С., Сендерского С.Б., Кондратьева Д.В., Панченко О.П. от 27.11.2018 № 03-915-гс).

Докладчик: Иванова Ирина Геннадьевна, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель МКУ «Управление дорог‚ инфраструктуры и благоустройства»;

Колегов Константин Михайлович, начальник Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения  МУ МВД России «Красноярское»;

Шинкевич Владимир Леонтьевич, руководитель ООО СК «Сибирь».

5. Об обращении Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 30.11.2018 № 121-пр.

Докладчик: Крастелев Роман Евгеньевич, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов».

Согласно полномочиям постоянной комиссии по городскому хозяйству будет рассматриваться проект бюджета в части рассмотрения муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска». Разработчики проекта учли некоторые рекомендации депутатов. В частности, в программу дополнительно введены такие показатели, как протяженность сетей ливневой канализации; доля дорог общего пользования местного значения, подлежащих мероприятиям по пылеуборке; доля содержащихся объектов озеленения к общей площади зеленых насаждений в пределах городской черты. Также в программу включены планируемые к привлечению из краевого бюджета средства на мероприятия по ремонту объектов инженерной инфраструктуры в объеме 664,9 млн рублей. Часть средств будет направлено на капитальный ремонт проходного коллектора в мкр. «Зеленая Роща».

Об обращении департамента городского хозяйства администрации города о предложении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов для включения в состав рабочей группы по доработке Методики расчета затрат на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Будут рассмотрены кандидатуры из числа депутатов Красноярского городского Совета в состав рабочей группы по доработке Методики расчета затрат на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

О негативных последствиях ремонта улицы Гайдашовка.

По инициативе группы депутатов предлагается рассмотреть вопрос о качестве ремонта улицы Гайдашовка.

Об обращении Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Группа депутатов Красноярского городского Совета предлагает депутатам Государственной Думы Федерального Собрания отложить срок вступления в силу положений федерального закона «об отходах производства и потребления» для Красноярска с 01.01.2019 до 01.02.2022. Данное предложение аргументируется отсутствием инфраструктуры для сортировки, переработки и захоронения твердых коммунальных отходов.