2018-12-06

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по социальному развитию

Красноярского городского Совета депутатов

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» (от 15.11.2018  № 117-пр).

Докладчик: Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Береговая Наталья Юрьевна, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска;

Костюков Сергей Викторович, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска;

Сидоренко Екатерина Владимировна, руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Шестопалов Юрий Владимирович, руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

2. О деятельности муниципального автономного учреждения «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей», в том числе при подготовке города Красноярска к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Докладчик: Горбань Андрей Вениаминович, директор муниципального автономного учреждения «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей».

Содокладчик: Костюков Сергей Викторович, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска, председатель наблюдательного совета МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей»;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

3. О профилактике терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях города Красноярска, в том числе о привлечении средств родителей учащихся на финансирование мероприятий по антитеррористической защищенности (обращение прокурора города Красноярска от 02.11.2018 № 20-16-2018).

Докладчик: Малышева Марина Михайловна, председатель постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Содокладчик: Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Медведев Аркадий Алексеевич, исполняющий обязанности руководителя департамента общественной безопасности администрации города Красноярска;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Лейзенберг Александр Михайлович, прокурор города Красноярска.

4. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Содокладчик: Козиков Андрей Викторович, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Нечепуренко Татьяна Анатольевна, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 76».

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

Проект решения о бюджете будет рассмотрен по отраслям образования, молодежной политики, культуры и социальной сферы. Так, на реализацию программы «Развитие образования в городе Красноярске» предусмотрены расходы в сумме 43 516 402, 39 тыс. рублей, программы «Развитие молодежной политики города Красноярска» - 879 237,85 тыс. рублей, программы «Развитие культуры в городе Красноярска» 2 979 816,10 тыс. рублей, программы «Социальная поддержка населения города Красноярска» - 4 668 260,79 тыс. рублей.

В комиссию обратились депутаты городского Совета Иван Азаренко, Александр Амосов и Игорь Сорокин с просьбой в ближайшее время заслушать информацию о состоянии парка на сегодняшний день.

Данный вопрос включен в повестку заседания комиссии в связи с письмом прокуратуры города Красноярска, в котором указывается на нарушения, выявленные в ходе проверок образовательных учреждений города Красноярска в части эффективности использования средств родителей учащихся.