2018-12-04

Постоянная комиссия по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович
  2. Азаренко Иван Сергеевич
  3. Бубновский Олег Анатольевич
  4. Власов Дмитрий Викторович
  5. Дроздов Александр Сергеевич
  6. Дюков Вячеслав Игоревич
  7. Енджиевский Захар Львович
  8. Иванов Сергей Валентинович
  9. Иванова Ирина Геннадьевна
  10. Кондратьев Дмитрий Владимирович
  11. Крастелев Роман Евгеньевич
  12. Курамшина Елена Вячеславовна
  13. Левый Александр Александрович
  14. Мельникова Наталья Сергеевна
  15. Павелко Павел Александрович
  16. Попова Людмила Геннадьевна
  17. Сендерский Семен Борисович
  18. Сенченко Константин Владимирович
  19. Сорокин Игорь Васильевич
  20. Степанов Денис Сергеевич

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 04.12.2018 и итоги голосования по вопросам

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в развитии энергетической отрасли  в городе Красноярске и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика:

Гребенюк Анастасию Андреевну, главного специалиста отдела конкурентных процедур управления конкурентных процедур Красноярского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания»;

Денисенко Юрия Алексеевича, начальника смены топливно-транспортного цеха акционерного общества «Красноярская ТЭЦ-1»;

Хорошавцеву Ольгу Викторовну, главного специалиста корпоративного отдела корпоративного управления Красноярского филиала общества с ограниченной ответственностью «Сибирская генерирующая компания».

2.Настоящее решение направить председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за-17, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов» от 15.11.2018 № 117-пр.

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов» от 15.11.2018 № 117-пр.

Итоги голосования: за-15, против-0, воздержались-5.

2. Направить в постоянную комиссию по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов предложения о рекомендации администрации города Красноярска при исполнении бюджета на 2019 год предусмотреть:

средства на проведение работ по асфальтированию улиц Коломенская, Инструментальная, Астраханская;

средства на выполнение работ по восстановлению освещения на улице Минусинской;

увеличение в бюджете города средства на капитальный ремонт жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, до 8,4 миллиона рублей.

Итоги голосования: за-19, против-0, воздержались-1.

3. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов следующую информацию:

перечень объектов социальной инфраструктуры города Красноярска, к которым требуется обустройство или благоустройство подъездных путей и пешеходных зон;

информацию о суммах, взысканных в ходе судебных разбирательств с МКУ «Управление дорог‚ инфраструктуры и благоустройства» за вред имуществу, причинённый в результате некачественного либо несвоевременного выполнение работ по ремонту дорог.

Итоги голосования: за-20 (единогласно).

3. Об обращении департамента городского хозяйства администрации города от 16.11.2018 № 11/5530-гх о предложении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов для включения в состав рабочей группы по доработке Методики расчета затрат на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

РЕШЕНИЕ:

Предложить департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска включить в состав рабочей группы по доработке Методики расчета затрат на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных следующих депутатов: Азаренко Ивана Сергеевича, Власова Дмитрия Викторовича, Дюкова Вячеслава Игоревича, Шахматова Сергея Александровича.

Итоги голосования: за-19, против-0, воздержались-0, не голосовали -1.

4. О проекте  обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 30.11.2018 № 121-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 30.11.2018 № 121-пр с учетом устранения замечаний, изложенных в заключении экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов от 04.12.2018 к № 121-пр.

Итоги голосования: за-17, против-0, воздержались-2.

Время окончания заседания 18:00