2018-12-04

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 04.12.2018

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2. Азаренко И.С.
  3. Власов Д.В.
  4. Дроздов А.С.
  5. Енджиевский З.Л.
  6. Иванов С.В.
  7.  Иванова И.Г.
  8. Козиков А.В.
  9. Кондратьев Д.В.
  10.  Крастелев Р.Е.
  11. Курамшина Е.В.
  12. Ларионова О.В.
  13. Левый А.А.
  14. Мельникова Н.С.
  15. Павелко П.А.
  16. Попова Л.Г.
  17. Сендерский С.Б.
  18. Сенченко К.В.
  19. Сорокин И.В.
  20. Степанов Д.С.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» (от 15.11.2018 № 117-пр).

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17; против – 0, воздержались – 7, не голосовал - 0.

2. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов»

РЕШИЛИ:

1. Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» согласно приложению к настоящему решению.

2. Поручить представлять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» председателю постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов  Дюкову В.И.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17, против – 0, воздержались – 0, не голосовал – 1.

3. О заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, подготовленном Глисковым А.А., независимым экспертом антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, аккредитованным Министерством юстиции Российской Федерации, в отношении отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска».

РЕШИЛИ:

Признать доводы, изложенные в заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в отношении отдельных положений решения Красноярского городского Совета депутатов от 25.06.2013 № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска», подготовленном Глисковым А.А., независимым экспертом антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, аккредитованным Министерством юстиции Российской Федерации, обоснованными.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 10, против – 7, воздержались – 2, не голосовали – 0.

4. Об исполнении решения постоянной комиссии от 02.11.2018 № 4-19 «Об оформлении паспортов фасадов зданий».

РЕШИЛИ:

Перенести рассмотрение вопроса «Об исполнении решения постоянной комиссии от 02.11.2018 № 4-19 «Об оформлении паспортов фасадов зданий».» на следующее заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 10, против – 4, воздержались – 1, не голосовали – 3.

5. Об исполнении решения постоянной комиссии от 13.11.2018 № 5-20 «О порядке размещения рекламных конструкций на территории Красноярска».

РЕШИЛИ:

Перенести рассмотрение вопроса «Об исполнении решения постоянной комиссии от 13.11.2018 № 5-20 «О порядке размещения рекламных конструкций на территории Красноярска» на следующее заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 13, против – 0, воздержались – 1, не голосовали – 4.

Время окончания заседания: 16:15