2018-11-30

Заседание рабочей группы по вопросу оказания поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков

Итоги заседания рабочей группы

по вопросу оказания поддержки участникам долевого строительства, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, состоявшегося 30.11.2018

Присутствовали: Крастелев Р.Е., Дюков В.И., Енджиевский З.Л., Иванова И.Г., Панченко О.П., Сорокин И.В.

Отсутствовали: Амосов А.Н., Бондарев В.Ю., Власов Д.В., Рыбаков Р.С.

Повестка заседания:

1. Об оказании содействия участникам долевого строительства ООО СК «Реставрация».

Рекомендации:

1. МУ МВД России «Красноярское» представить информацию об арестованном личном имуществе Коваленко Н.Ф., а также имуществе ООО СК «Реставрация», его составе и стоимости.

2. Обратиться в Правительство Красноярского края с предложением о включении в состав межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства координатора рабочей группы депутата Красноярского городского Совета депутатов Крастелева Р.Е.

3. Рекомендовать службе строительного надзора Красноярского края, прокуратуре города Красноярска, МУ МВД России «Красноярское»  активизировать работу по установлению фактов двойных продаж квартир ООО СК «Реставрация».

4. Рекомендовать прокуратуре города Красноярска активизировать работу по проверке деятельности страховых компаний, контрагентов ООО СК «Реставрация».

5. Обратиться в ООО СК «Реставрация», МУ МВД России «Красноярское» о принятии мер по охране и сохранению имущества, арестованного в рамках уголовного дела, в том числе строительных материалов.

6. Направить запрос в отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации о проведении проверки организаций, осуществлявших страхование по рискам участников долевого строительства ООО СК «Реставрация».