2018-12-12

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

19     Сорокин Игорь Васильевич

20     Степанов Денис Сергеевич

21      Шахматов Сергей Александрович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 12.12.2018 и итоги голосования:

1. Об увековечении памяти воина-интернационалиста, выпускника средней школы № 65 города Красноярска Городного Олега Михайловича (письмо администрации города Красноярска от 05.12.2018 № 02-8354).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти воина-интернационалиста, выпускника средней школы № 65 города Красноярска Городного Олега Михайловича путем присвоения его имени муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 65».

Итоги голосования: за – 19 (единогласно).

2. Об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны, первого директора школы № 72 города Красноярска Толстихина Михаила Николаевича (письмо администрации города Красноярска от 05.12.2018 № 02-8355).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти участника Великой Отечественной войны, первого директора школы № 72 города Красноярска Толстихина Михаила Николаевича путем установки мемориальной доски на здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов имени М.Н. Толстихина» по адресу: г. Красноярск, ул. Курчатова, д. 7.

Итоги голосования: за – 19 (единогласно).

3. Об увековечении памяти заслуженного работника культуры РСФСР, директора Детской музыкальной школы № 2 Никулиной Галины Игнатьевны (письмо администрации города Красноярска от 05.12.2018 № 02-8353).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти заслуженного работника культуры РСФСР, директора Детской музыкальной школы № 2 Никулиной Галины Игнатьевны путем установки мемориальной доски в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2».

Итоги голосования: за – 19 (единогласно).

4. О подготовке к празднованию Нового, 2019 года в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о подготовке к празднованию Нового, 2019 года в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

усилить работу по информированию в средствах массой информации населения и гостей города Красноярска о городских праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Нового года;

принять меры по осуществлению контроля за соблюдением правил парковки на территориях проведения праздничных мероприятий;

усилить контроль за соблюдением мер безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий, в том числе принять меры по организации дежурства скорой помощи и полиции на территории острова Татышев;

усилить контроль за соблюдением санитарной чистоты в городе во время проведения праздничных мероприятий;

рассмотреть возможность в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» высаживать крупномерные ели для дальнейшего использования в праздничных мероприятиях;

использовать символику «XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» во время проведения праздничных мероприятий;

проинформировать предпринимателей города Красноярска о городских ярмарках во время проведения праздничных мероприятий.

3. Рассмотреть вопрос о деятельности муниципального автономного учреждения «Центр реализации социальных проектов» на совместном заседании постоянных комиссий по социальному развитию и по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 17 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:30