2019-01-17

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 17.01.2019

1. Об организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов в городе Красноярске.

Докладчики:

Логинов Владислав Анатольевич, первый заместитель Главы города;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Титенков Игорь Петрович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Трофимов Евгений Александрович, исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района в городе Красноярске;

Ильин Илья Викторович, директор общества с ограниченной ответственностью «Красноярская рециклинговая компании»;

Шепелёв Евгений Сергеевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РОСТТЕХ»;

Жавнова Наталья Владимировна, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Жилищные системы Красноярска»;

Супрун Сергей Анатольевич, директор муниципального предприятия города Красноярска Муниципальная управляющая компания «Красноярская».

Приглашенные:

Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Варфоломеев Игорь Викторович, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края;

Пономаренко Марина Юрьевна, министр тарифной политики Красноярского края;

Ткаченко Роман Николаевич, Красноярский природоохранный прокурор;

Пахоруков Олег Ревович, директор муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная»;

Михайлов Александр Михайлович, исполняющий обязанности генерального директора акционерного общества «Автоспецбаза».

2. О расположении мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в городе Красноярске.

Докладчик: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Логинов Владислав Анатольевич, первый заместитель Главы города;

Ткаченко Роман Николаевич, Красноярский природоохранный прокурор;

руководители территориальных подразделений администрации города Красноярска;

Супрун Сергей Анатольевич, директор муниципального предприятия города Красноярска Муниципальная управляющая компания «Красноярская»;

Пахоруков Олег Ревович, директор муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная».

3. Об утилизации жидких бытовых отходов на территории города Красноярска и о способах осуществления деятельности компаний, оказывающих услуги по обслуживанию и очистке сливных ям с применением ассенизаторских машин (обращение депутата Сенченко К.В. от 30.11.2018 № 03-928-гс).

Ткаченко Роман Николаевич, Красноярский природоохранный прокурор;

Гончеров Олег Васильевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс».

4. О формировании проекта плана работы постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов на 2019 год.

Докладчик: Козиков Андрей Викторович, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

Данный вопрос был включен в повестку заседания согласно протокольному поручению внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутатов, состоявшейся 10.12.2018.

Докладчиком по данному вопросу выступит Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска, которому предложено представить информацию о том, каким образом в г. Красноярске были организованы сбор (в том числе территориальная схема ТБО), транспортировка и утилизация ТБО до 31.12.2018, и как данная деятельность будет осуществляться в 2019 году.

Об утилизации жидких бытовых отходов на территории города Красноярска и о способах осуществления деятельности компаний, оказывающих услуги по обслуживанию и очистке сливных ям с применением ассенизаторских машин.

К председателю комиссии обратился депутат городского Совета К.В. Сенченко, который предложил «В связи с забастовкой компаний, оказывающих ассенизаторские услуги…» включить данный вопрос в повестку заседания.

Докладчиком по вопросу выступит Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска, которому председатель комиссии А.В. Козиков предложил представить информацию о том, как сегодня в г. Красноярске осуществляется деятельность указанных организаций, и о планах муниципалитета по решению проблем в сфере утилизации ЖБО.