2019-01-23

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (от 10.01.2019 № 1-пр).

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

2. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решений Красноярского городского Совета депутатов от 13.03.2015 № 7-107 «О Генеральном плане городского округа города Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов», от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (03-27-гс от 16.01.2019).

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

3. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска» (от 16.08.2018 № 77-пр).

Докладчик:

Веккессер Эдуард Карлович, заместитель руководителя – начальник отдела выдачи разрешений, контроля и муниципального заказа управления архитектуры администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

4. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в Генеральный план городского округа город Красноярск» (от 27.10.2016 № 107-пр).

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Шестопалов Юрий Владимирович, руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

5. Об изменении состава постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ

О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов «О Правилах землепользования и застройки городского округа Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

Проектом предлагается внести изменения в Правила землепользования и застройки в целях обеспечения размещения объекта регионального значения спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта»: многофункционального спортивного комплекса «Радуга» и многофункционального спортивного комплекса «Сопка», а также в целях реконструкции объекта регионального значения «Кинотеатр «Родина».

О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О признании утратившими силу отдельных положений решений Красноярского городского Совета депутатов «О Генеральном плане городского округа города Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов».

В целях исполнения вступивших в законную силу решений Красноярского краевого суда проектом решения Красноярского городского Совета депутатов предлагается признать утратившими силу отдельные положения вышеуказанных решений.

О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов «О Правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска».

Проектом предлагается проводить торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в форме конкурсов в исторической части города – для всех видов и типов рекламных конструкций, разрешенных к размещению в этой части. В числе прочего проектом предлагается установить возможность размещения в зонах особого городского значения световых ограждений и медиафасадов.

О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в Генеральный план городского округа город Красноярск».

Проектом предлагаются изменения Генерального плана в части изменения функционального зонирования территории, расположенной в районе кладбища Шинников Ленинского района.