2019-01-23

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству 23.01.2019

1. Об изменении состава постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Козиков Андрей Викторович, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов.

2. О реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, переданных администрации города Красноярска Законом Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных»: об итогах работы за 2018 год и планах на 2019 год.

Докладчики: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Содокладчик: Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения «Управление дорог‚ инфраструктуры и благоустройства».

Приглашенные:

Хаснутдинова Ирина Николаевна – заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Дроздов Виталий Александрович, председатель Общественной палаты города Красноярска;

Загуменникова Светлана Валентиновна, руководитель Красноярской региональной общественной организации защиты животных «БЕЗДОМНЫЙ ПЁС».

3. О содержании подпорных стен, эстакад и других сооружений, обеспечении их безопасной эксплуатации.

Докладчик: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Кузнецов Дмитрий Сергеевич, руководитель муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства»;

Креско Павел Геннадьевич, генеральный директор муниципального предприятия «Специализированное автотранспортное предприятие»;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Титенков Игорь Петрович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Трофимов Евгений Александрович, исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района в городе Красноярске.

4. О функционировании в городе Красноярске ливневой канализации, об очистке стоков и обеззараживанию сточных вод.

Приглашенные:

Гончеров Олег Васильевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс»;

Нетребко Виталий Анатольевич, исполняющий обязанности руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва.