2019-02-13

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1        Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

19      Степанов Денис Сергеевич

20      Шахматов Сергей Александрович

21      Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по социальному развитию 13.02.2019 и итоги голосования:

1. О мерах, направленных на совершенствование организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Красноярска в 2019 году, в том числе на обустройство подъездных путей к общеобразовательным учреждениям.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о мерах, направленных на совершенствование организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Красноярска в 2019 году, в том числе на обустройство подъездных путей к общеобразовательным учреждениям, к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

разработать и представить в Красноярский городской Совет депутатов «дорожную карту» (план мероприятий) по организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Красноярска, в том числе обустройству подъездных путей к общеобразовательным учреждениям на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в срок до 1 апреля 2019 года;

включить в «дорожную карту» (план мероприятий) по организации дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Красноярска, в том числе обустройству подъездных путей к общеобразовательным учреждениям, на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов мероприятия по обустройству подъездных путей и организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений: МБОУ Лицей № 28, МБОУ СШ № 47, МАОУ СШ № 148, МБОУ СШ № 79, МАОУ СШ № 24, МБОУ СШ № 89, МБОУ СШ № 137, МАУ СШОР «Спутник»;

направлять информацию о необходимости обустройства подъездных путей к общеобразовательным учреждениям в ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»;

проводить мероприятия, направленные на повышение доступности тротуаров, пешеходных дорожек и подъездных путей к общеобразовательным учреждениям города Красноярска;

представить в Красноярский городской Совет депутатов информацию о мерах, направленных на организацию дорожного движения и обустройство подъездных путей к зданию школы, строящемуся  в микрорайоне Нанжуль-Солнечный и планируемому к введению в эксплуатацию с 1 сентября 2019 года.

3. Направить решение постоянной комиссии по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов в городскую комиссию по безопасности дорожного движения для проведения в ближайшее время заседания по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений города Красноярска и для разработки предложений, направленных на совершенствование организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений города Красноярска.

Итоги голосования: за – 19, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 2.

2. О развитии волонтерского движения в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о развитии волонтерского движения в городе Красноярске к сведению.

2. Рекомендовать управлению молодежной политики администрации города Красноярска рассмотреть возможность развития волонтёрского движения по следующим направлениям:

создание добровольных молодежных народных дружин;

организация и проведение спортивно-массовых мероприятий;

проведение разъяснительной работы среди жителей города об участии в проектах по благоустройству территорий;

работа с детьми-инвалидами, пенсионерами, нуждающимися жителями города.

Итоги голосования: за – 15, против – 0, воздержался – 2, не голосовали – 2.

3. О награждении Почетной грамотой и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов Носенко Александра Александровича, учителя физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 98», за вклад в сфере образования города Красноярска.

2. Направить настоящее решение в постоянную комиссию по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов для принятия решения о подготовке проекта постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов».

3. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования города Красноярска:

Аксенова Вячеслава Валентиновича, учителя музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Ступникова»;

Гурскую Наталью Александровну, учителя английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 27 имени военнослужащего Федеральной службы безопасности Российской Федерации А.Б. Ступникова»;

Данилюка Сергея Николаевича, преподавателя-организатора ОБЖ муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

Хижу Валерия Юрьевича, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени В.И. Сурикова».

4. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 17, против – 0, воздержался – 1, не голосовали – 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 15:50