2019-02-21

Заседание постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию

Проект повестки заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 21.02.2019:

1. О награждении Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

Докладчик: Павелко Павел Александрович, председатель постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов

Приглашенные: Франчук Марина Владимировна, начальник отдела по управлению персоналом и делами КГКУ «Центр занятости населения города Красноярска».

2. О проекте стратегии социально-экономического развития города Красноярска до 2030 года.

Докладчик: Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска.

Содокладчики:

Двинский Михаил Борисович, доцент кафедры социально-экономического планирования Института экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

Приглашенные:

Бухарова Евгения Борисовна, директор Института экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», член Общественной палаты города Красноярска;

Самусенко Светлана Анатольевна, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации горда Красноярска;

Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Береговая Наталья Юрьевна, руководитель главного управления социальной защиты населения;

Бирюков Александр Валерьевич, руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;

Костюков Сергей Викторович, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска;

Манченко Игорь Александрович, и.о. руководителя департамента транспорта администрации города Красноярска;

Сидоренко Екатерина Владимировна,  руководитель управления молодежной политики администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска;

Мотора Дмитрий Алексеевич, представитель Общественной палаты города Красноярска.

3. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В-3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019-2021 годы» от 01.02.2019 № 18-пр.

Докладчик: Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

4. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение данного имущества» от 01.02.2019 № 15-пр.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ

Проектом предлагается дополнительно включить в прогнозный план приватизации 36 объектов недвижимости общей площадью 35,5 тысяч квадратных метров и общей начальной стоимостью 207,2 млн рублей. Также проектом предлагается включить в прогнозный план приватизации пакеты акций АО «Асфальтобетонный завод» (3 033 акции = 49% уставного капитала) и ОАО «Дары Сибири» (32 570 акций = 49,77% уставного капитала), которые в данный момент находятся в муниципальной собственности.

Данным проектом предлагается определить, что срок рассрочки оплаты муниципального имущества, который намерены выкупить субъекты малого и среднего предпринимательства, арендующие данное имущество (при реализации права на преимущественное приобретение данного имущества) не может быть менее пяти и более семи лет со дня заключения договора купли-продажи. При этом проектом предлагается определить, что конкретный срок будет устанавливаться на основании заявлений покупателей.