2019-02-27

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1.  О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик: Модестов Андрей Арсеньевич, председатель постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

2. Об обращении Красноярской городской поликлиники № 14 от 12.02.2019 № 01-96-в  о направлении кандидатуры депутатов в Общественный совет при краевом государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Красноярская городская поликлиника № 14»

3. Об изменении состава постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

4. О перечне участков, которые планируется включить в состав лесопаркового зеленого пояса города Красноярска.

Докладчик: Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Содокладчики:

Бондарев Александр Иванович, заместитель директора по инновационной деятельности Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН;

Варфоломеев Игорь Викторович, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края;

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска.

5. Об экологическом воспитании и формировании экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Докладчик: Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Костюков Сергей Викторович, руководитель главного управления культуры администрации города Красноярска;

Машегов Алексей Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента информационной политики администрации города Красноярска.

Сидоренко Екатерина Владимировна, руководитель управление молодежной политики администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска;

Шестопалов Юрий Владимирович, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

6. Об обращении группы депутатов Красноярского городского Совета депутатов от 23.01.2019 № 02-613-з о смене площадки для временного складирования снега около дома № 30 по улице 40 лет Победы города Красноярска на другую, удаленную от жилой зоны территорию.

Докладчик: Иванова Ирина Геннадьевна, депутат Красноярского городского Совета депутатов.

представитель прокураторы Советского района города Красноярска;

представитель Красноярской природоохранной прокуратуры;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Жвакин Евгений Васильевич, руководитель муниципального казенного учреждения города Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»;

Креско Павел Геннадьевич, генеральный директор муниципального предприятия «САТП»;

Лобов Иван Яковлевич, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «ДРСП Ленинского района»;

Туруханов Виктор Анатольевич, генеральный директор муниципального предприятия ДРСП «Левобережное».