2019-02-21

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 21.02.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  25.  Степанов Д.С.
  26. Шахматов С.А.
  27. Южакова Е.М.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. Об исполнении постановления Красноярского городского Совета депутатов от 05.09.2017 № 19-284П «О проекте закона Красноярского края «О мерах государственной поддержки граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, путем предоставления субсидии застройщикам, принявшим на себя исполнение обязательств по завершению строительства многоквартирного жилого дома и передаче жилых помещений участникам долевого строительства.

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать администрации города Красноярска продолжить работу по доработке проекта закона Красноярского края «О мерах государственной поддержки граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков, путем предоставления субсидии застройщикам, принявшим на себя исполнение обязательств по завершению строительства многоквартирного жилого дома и передаче жилых помещений участникам долевого строительства» с учетом правоприменительной практики по реализации  законов края «О внесении изменений в статью 12.1 Закона края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» и «О внесении изменений в Закон края «О мерах государственной поддержки граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков на территории Красноярского края», устранения замечаний экспертно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Красноярского края, прокуратуры Красноярского края.

2.Установить срок доработки данного проекта закона Красноярского края до 01.09.2019.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 23, против – 0, воздержались – 1, не голосовал - 1.

2. О рассмотрении проекта межевания территории по ул. Елены Стасовой.

Решение не принято.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 7, против – 3, воздержались – 16, не голосовал - 1.

3. О награждении Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов (обращение ООО «Автобаза 2» от 14.02.2019 вх. № 01-99-В)

РЕШИЛИ:

1. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием Смирнова Олега Григорьевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Автобаза 2».

2. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственного письма Красноярского городского Совета депутатов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 20, против – 1, воздержался – 1, не голосовали – 5.

Время окончания заседания: 14:55