2019-02-28

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович
  19. Шахматов Сергей Александрович
  20. Южакова Елена Михайловна
  21. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 28.02.2019 и итоги голосования по вопросам

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В-3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019-2021 годы» от 01.02.2019 № 18-пр.

РЕШЕНИЕ:

1.      Внести поправки к проекту решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В-3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019-2021 годы» следующего содержания:

«1)    Строку 52 таблицы подпункта 1.1.1 подпункта 1.1 пункта 1 проекта решения исключить, строки 53-74 таблицы считать соответственно строками 52-73.

Итоги голосования: за – 19, против-1, воздержались-1.

2)      Подпункты 1.2, 1.3 пункта 1 проекта решения исключить.».

Итоги голосования: за – 13, против-1, воздержались-7.

2. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В-3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019-2021 годы» от 01.02.2019 № 18-пр с учетом поправок, указанных в пункте 1 настоящего решения.

Итоги голосования: за – 21 (единогласно).

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение данного имущества» от 01.02.2019 № 15-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об установлении срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, при реализации преимущественного права на приобретение данного имущества» от 01.02.2019 № 15-пр.

Итоги голосования: за – 19, против-1, воздержался-1.

3. Об увековечении памяти Царегородцева Михаила Егоровича, генерального директора НПО «Сибцветметавтоматика», профессора, заслуженного металлурга, участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти генерального директора НПО «Сибцветметавтоматика», профессора, заслуженного металлурга, участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Царегородцева Михаила Егоровича путем установки мемориальной доски на фасаде жилого дома № 50 на ул. Урицкого.

Итоги голосования: за – 19, против-0, воздержался-1, не голосовали-1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:25