2018-12-26

Рабочая группа по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев

Рекомендации, принятые на заседании  рабочей группы по разработке концепции размещения временных сооружений, в том числе нестационарных торговых объектов, на территории города Красноярска и вопросам развития территории острова Татышев 26.12.2018

1. Рекомендовать КРОО «Краевой Союз малого предпринимательства» направить в постоянную комиссию по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярского городского Совета депутатов предложения (поправки) к проекту Федерального закона № 601732-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли)», внесённому Правительством Российской Федерации.

2. Рекомендовать Главе города Красноярска рассмотреть возможность прекратить работы по демонтажу временных сооружений на территории города Красноярска до рассмотрения и принятия Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона № 601732-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли)», в том числе временных сооружений, которые располагаются вне прилегающих территорий протокольных маршрутов, по которым будут двигаться участники и гости XXIX Всемирных зимних студенческих игр 2019 года.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска разработать и направить в рабочую группу проект концепции остановочных комплексов (включающим в себя временные сооружения), в целях создания благоприятных условия для граждан, ожидающих общественный транспорт, в существующих климатических условиях.