2019-04-02

Заседание постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию

Прроект повестки заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 02.04.2019

1. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись (обращение департамента финансов администрации города Красноярска от 25.03.2019 № 01-08/968)

Докладчик: Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

О ВОПРОСЕ ПОДРОБНЕЕ:

Из бюджета Красноярского края Красноярску выделяются дополнительные субсидии на создание новых мест в общеобразовательных организациях – 1 млрд. 480 млн. рублей. На эти средства мэрия планирует в ближайшие 2 года построить школу в микрорайоне «Пашенный» и приобрести нежилое здание под образовательное учреждение в Советском районе.  Депутаты профильной комиссии должны согласовать внесение изменений в бюджет.