2019-04-02

Заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

Проект повестки заседания

1. О рассмотрении проекта внесения изменений в проект планировки и межевания территории микрорайона «Нанжуль-Солнечный» в Советском районе города Красноярска.

Докладчик:

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

2. Об исполнении пункта 5 решения постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов от 19.12.2018 № 8-36.

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

Мезин Алексей Эдуардович, индивидуальный предприниматель.

3. Об определении кандидатур депутатов Красноярского городского Совета депутатов в состав комиссии по проведению публичных слушаний по проектам правил благоустройства территорий, проектам о внесении изменений в утвержденные Правила благоустройства территории города. (обращение заместителя Главы города Животова О.Н. вх. № 02-165-В от 12.03.2019).

Животов Олег Николаевич, заместитель Главы города Красноярска.

4. О повышении платы за проезд в общественном транспорте города Красноярска.

Докладчик:

Манченко Игорь Александрович, исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта администрации города Красноярска.

Димитров Константин Николаевич, министр транспорта Красноярского края;

Давыдов Алексей Владимирович, первый заместитель Главы города Красноярска.

5. О награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Красноярского городского Совета депутатов.

Докладчик:

Дюков Вячеслав Игоревич, председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов.

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ПОДРОБНЕЕ:

Проект вынесен на публичные слушания, которые пройдут в период с 20 марта по 24 апреля 2019 года. В микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» планируется построить 14 жилых домов (16-18 этажных) на 6 тысяч квартир. Изменения в проекте касаются вместимости детского сада. Его собираются сделать на 300 мест, а не на 195 как планировалось изначально. Из-за этого меняются параметры застройки других объектов.

О повышении платы за проезд в общественном транспорте города Красноярска.

В феврале 2019 года депутаты городского Совета обратились в краевые министерства и мэрию с просьбой обосновать повышение платы за проезд в общественном транспорте до 26 рублей и рассказать какие меры предпринимаются в городе для повышения качества оказываемых перевозчиками услуг.  На комиссии будут заслушаны ответы профильных министерств, а департамент транспорта администрации Красноярска расскажет о тех мероприятиях, которые запланированы в 2019 году для улучшения качества услуг по перевозке пассажиров.