2019-04-03

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Юсубов Самед Курбанович

2. Азаренко Иван Сергеевич

3. Амосов Александр Николаевич

4. Бондарев Виталий Юрьевич

5. Власов Дмитрий Викторович

6. Дюков Вячеслав Игоревич

7. Енджиевский Захар Львович

8. Крастелев Роман Евгеньевич

9. Курамшина Елена Вячеславовна

10. Ларионова Оксана Владимировна

11. Павелко Павел Александрович

12. Панченко Олег Петрович

13. Попова Людмила Геннадьевна

14. Рыбаков Роман Сергеевич

15. Сендерский Семен Борисович

16. Сорокин Игорь Васильевич

17. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 03.04.2019 и итоги голосования:

1.      О деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания Красноярская».

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания Красноярская» к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска изучить возможность установления субсидий организациям, действующим в сфере управления домами, в целях возмещения недополученных доходов за оказание услуги по вывозу бытовых сточных вод из септиков.

3. Рекомендовать муниципальному предприятию города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Красноярская» представить:

перечень многоквартирных домов, по которым произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в отопительном периоде 2018 года, по которым произошло как увеличение платы, так и уменьшение;

информацию о возникающих проблемах, связанных с оказанием услуг по вывозу бытовых сточных вод из септиков;

перечень помещений, находящихся в пользовании и переданных по договорам аренды (адреса помещений, сроки договоров аренды, размер арендной платы).

Итоги голосования: за – 17; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

2. О деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная».

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная» к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть вопрос о целесообразности присоединения муниципального предприятия города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная» к муниципальному предприятию города Красноярска «Муниципальная управляющая компания Красноярская».

3. Рекомендовать муниципальному предприятию города Красноярска «Муниципальная управляющая компания «Правобережная» представить перечень многоквартирных домов, по которым произведен перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в отопительном периоде 2018 года, по которым произошло как увеличение платы, так и уменьшение.

4. Рекомендовать территориальным подразделениям администрации города Красноярска представить информацию об использовании муниципальных жилых помещений, которые предоставлены по договорам социального найма.

5. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить:

перечень многоквартирных домов, в которых на сегодняшний день не выбран способ управления, с разбивкой по районам города;

перечень многоквартирных домов, признанных в 2018 году аварийными, с разбивкой по районам города;

перечень многоквартирных домов, признанных аварийными, жители которых были расселены в 2018 году с разбивкой по районам города;

перечень многоквартирных домов, снесенных в 2018 году с разбивкой по районам города.

Итоги голосования: за – 14; против - 1; воздержался - 1; не голосовали - 0.

3. О сохранении сквера, расположенного в районе дома № 22д по пр. Металлургов.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о сохранении сквера, расположенного в районе дома № 22д по пр. Металлургов к сведению.

2. Направить обращение Главе города Красноярска с предложением взять на контроль решение вопроса о сохранении сквера, расположенного в районе дома № 22д по пр. Металлургов, обеспечить участие в судебном процессе по исковому заявлению департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска к обществу с ограниченной ответственностью «Архон-М» о признании отсутствующим права указанного юридического лица на объект незавершенного строительства с кадастровым номером 24:50:0400169:6193, степень готовности которого составляет 10%, расположенного по адресу: г. Красноярск, пр. Металлургов – ул. Воронова, квалифицированных специалистов администрации города Красноярска и рассмотреть возможность ограничения застройки указанного сквера.

3. Направить обращение в прокуратуру города Красноярска и Межмуниципальное управление МВД России «Красноярское» с просьбой рассмотреть возможность проведения проверки законности строительства в сквере, расположенном в районе дома № 22д по пр. Металлургов.

Итоги голосования: за – 15; против - 0; воздержался - 1; не голосовали - 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:27