2019-04-10

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Юсубов Самед Курбанович

22. Сорокин Игорь Васильевич

23. Степанов Денис Сергеевич

24. Шахматов Сергей Александрович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 10.04.2019 и итоги голосования:

1. О рассмотрении вопроса об увеличении на 42% тарифа (цены) по предоставлению одного места крепления для размещения сетей и оборудования на опорах контактной сети муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт»

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт».

Итоги голосования: за – 20; против - 0; воздержался - 2; не голосовали - 1.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность пересмотреть в сторону снижения тарифа на предоставление 1-го места крепления для размещения сетей и оборудования на опорах контактной сети муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт».

Итоги голосования: за – 15; против - 0; воздержался - 8; не голосовали - 0.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска пересмотреть в сторону снижения размера субсидии, выделяемой муниципальному предприятию города Красноярска «Городской транспорт».

Итоги голосования: за – 18; против - 0; воздержался - 5; не голосовали - 0.

2.      О возможности открытия регулируемого выделенного поворота по ул. Славы с Енисейского тракта и открытия левого регулируемого выделенного поворота по бул. Солнечный с Енисейского тракта

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о возможности открытия регулируемого выделенного поворота по ул. Славы с Енисейского тракта и открытия левого регулируемого выделенного поворота по бул. Солнечный с Енисейского тракта к сведению.

Итоги голосования: за – 18; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 2.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска при разработке муниципальной программы «Обеспечение граждан города Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры» на 2020 год и формировании бюджета города Красноярска на 2020 год города Красноярска предусмотреть денежные средства на проектирование и строительства многоуровневой развязки в микрорайоне Солнечный.

Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 1; не голосовали - 0.

3. Рекомендовать администрации города Красноярска совместно с МУ МВД России «Красноярское» рассмотреть возможность открытия одного из левых регулируемых поворотов: на ул. Славы с Енисейского тракта или поворота на бул. Солнечный с Енисейского тракта, при условии организации безопасности дорожного движения.

Итоги голосования: за – 15; против - 3; воздержался - 2; не голосовали - 0.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:08