2019-04-18

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович
  22. Сенченко Константин Владимирович
  23. Степанов Денис Сергеевич
  24. Шахматов Сергей Александрович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 18.04.2019 и итоги голосования по вопросам

1. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись (обращение департамента финансов администрации города Красноярска от 15.04.2019 № 01-08/1310)

РЕШЕНИЕ:

Согласовать в соответствии с приложениями к настоящему решению внесение изменений в сводную бюджетную роспись города Красноярска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в части увеличения объема средств субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, за счет средств краевого бюджета.

Итоги голосования: за-20, против-0, воздержались-0, не голосовали-1.

2. Об оказании услуг по организации школьного питания в городе Красноярске.

РЕШЕНИЕ:

1.  Принять информацию об оказании услуг по организации школьного питания в городе Красноярске к сведению.

Итоги голосования: за-22, против-0, воздержались-1.

2. Рекомендовать администрации города Красноярска:

отстранить от занимаемой должности Ахвердиеву Алену Михайловну, директора муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания»;

при назначении на должность директора (исполняющего обязанности директора) муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания» рассматривать кандидатов, имеющих высшее образование в сфере организации общественного питания;

замещение должности директора муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания» осуществлять на конкурсной основе;

разработать критерии конкурсного отбора кандидатов на должность директора муниципального предприятия города Красноярска «Школьный комбинат питания»;

конкурсный отбор проводить максимально открыто для общественности;

доработать концепцию развития системы школьного питания города Красноярска с привлечением общественных организаций в сфере питания города Красноярска;

разработать и представить в Красноярский городской Совет депутатов «дорожную карту» (план мероприятий) по организации школьного питания в городе Красноярске в течение двух недель.

Итоги голосования: за-23 (единогласно).

3. О деятельности МАУ «Центр реализации социальных проектов».

РЕШЕНИЕ:

1.      Принять представленную информацию о деятельности муниципального автономного учреждения «Центр реализации социальных проектов» к сведению.

Итоги голосования: за-14, против-0, воздержались-4, не голосовали-2.

2.      Рекомендовать муниципальному автономному учреждению «Центр реализации социальных проектов» инициировать изменения в Устав учреждения в части изменения количества членов Наблюдательного совета МАУ «Центр реализации социальных проектов».

3.      Рекомендовать включить в состав Наблюдательного совета МАУ «Центр реализации социальных проектов» следующих депутатов Красноярского городского Совета депутатов: Азаренко И.С.,  Бондарев В.Ю., Власов Д.В., Каптелинина Н.О., Курамшина Е.В., Павелко П.А., Панченко О.П., Сорокин И.В.

Итоги голосования: за-18, против-0, воздержались-1, не голосовали-1.

4. О перспективах использования муниципального здания бывшего ДК КрасТЭЦ, расположенного по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 20.

РЕШЕНИЕ:

1.      Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов направить обращение Губернатору Красноярского края о рассмотрении возможности безвозмездной передачи муниципального здания бывшего ДК КрасТЭЦ, расположенного по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 20, из муниципальной собственности в государственную собственность Красноярского края с сохранением профильного социального назначения.

2.      При поступлении ответа от Губернатора Красноярского края вернуться к рассмотрению вопроса об использовании здания бывшего ДК КрасТЭЦ, расположенного по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 20 на совместном заседании постоянных комиссий по бюджету, собственности и экономическому развитию и по социальному развитию Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за-20 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:00