2019-04-24

Заседание постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни

1. Об организации и проведении в городе Красноярске противоклещевых мероприятий.

Докладчик: Жвакин Евгений Васильевич, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

представитель министерства здравоохранения Красноярского края;

представитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае»;

представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Красноярскому краю;

Бардаев Андрей Алексеевич, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске;

Войцеховский Вадим Николаевич, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске;

Гартман Геннадий Петрович, руководитель администрации Октябрьского района в городе Красноярске;

Дмитриев Дмитрий Вячеславович, руководитель администрации Советского района в городе Красноярске;

Ланина Елена Викторовна, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске;

Савчук Юрий Геннадьевич, руководитель администрации Железнодорожного района в городе Красноярске;

Титенков Игорь Петрович, руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске.

2. О деятельности муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов».

Докладчик: Митрошкин Александр Юрьевич, генеральный директор муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов».

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска;

3. О результатах реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в городе Красноярске» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Докладчик: Черноусов Валерий Анатольевич, руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска;

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

4. О результатах выездного совещания постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов по вопросу об исполнении решения постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов от 06.02.2019 № 1-2 «О комплексном развитии Государственного природного заповедника Столбы и благоустройстве территории, примыкающей к его восточному входу».

Докладчик: Модестов Андрей Арсеньевич, председатель постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов.

Приглашенные:

Верхушина Юлия Вячеславовна, руководитель агентства по туризму Красноярского края;

5. Об исполнении решения постоянной комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского городского Совета депутатов от 06.02.2019 № 1-3 «О принятии дополнительных мер, направленных на очистку леса от ветровала в непосредственной близости от объектов Универсиады, улицы Базайской и восточного входа в заповедник Столбы».

6. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов.