2019-04-25

Заседание постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию

Проект повестки заседания 25.04.2019:

1. О согласовании внесения изменений в сводную бюджетную роспись (обращение департамента финансов администрации города Красноярска от 23.04.2019 № 01-08/1460)

Докладчик: Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска.

Приглашенные:

Боброва Наталья Леонидовна, заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики администрации города Красноярска;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска.

О ПОВЕСТКЕ ПОДРОБНЕЕ:

Речь идет о выделении краевым Министерством образования субсидии в 2 млрд 290 млн рублей на создание в 2019-2021 гг. дополнительных мест в детских садах для малышей от 1,5 до 3 лет. Эти средства пойдут на строительство и приобретение 11 детских садов в 6 районах города. В утвержденном бюджете города в редакции от 19.03.19 на эти цели средства предусмотрены не были. Благодаря этим мерам в городе появиться 2770 дополнительных мест для малышей до 3 лет.

Напомню, 18 апреля на профильной комиссии депутаты уже согласовали внесение изменений в бюджетную роспись в связи с выделением субсидии от Минобразования края в размере 139,5 млн. рублей. Средства были также направлены на создание дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет и пойдут на благоустройство и покупку оборудования для 7 других детских садов в 5 микрорайонах города (1650 мест).