2019-04-25

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 25.04.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  25. Степанов Д.С.,
  26. Южакова Е.М.,
  27. Юсубов С.К.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

1. О внесении проекта решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске».

РЕШИЛИ:

1. Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске» в соответствии со статьей 35 Регламента Красноярского городского Совета депутатов, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.09.2007 № 14-340, согласно приложению к настоящему решению.

2. Поручить представлять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске» председателю постоянной комиссии по градостроительству и дорожно‑транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов Дюкову В.И.

3. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске».

Приложение к решению постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов от 25.04.2019 № ____________

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 24-1, 28, пунктом 2 статьи 59 Устава города Красноярска, Красноярский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в приложение к решению Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Красноярске» изменение, изложив абзац второй пункта 5 статьи 18 в следующей редакции:

«По итогам заседания постоянная комиссия городского Совета принимает решение в форме заключения, содержащее рекомендации по проектам планировки территорий, проектам межевания территорий, проектам внесения изменений в утвержденную документацию по планировке территории и направляет его организатору публичных слушаний в период размещения на официальном сайте проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему и проведения экспозиции (экспозиций) такого проекта.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по городскому самоуправлению.

Красноярского городского

Совета депутатов

Н.В. Фирюлина

города Красноярска

С.В. Еремин

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 24 (единогласно).

2. Об исполнении рекомендаций выездного совещания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре от 26.02.2019 (по вопросу обеспечения пешеходно-транспортной доступности к общеобразовательной школе в микрорайоне Нанжуль-Солнечный).

РЕШИЛИ:

Принять информацию об исполнении рекомендаций выездного совещания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре по вопросу обеспечения пешеходно-транспортной доступности к общеобразовательной школе в микрорайоне Нанжуль-Солнечный к сведению.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 26 (единогласно).

Протокольное решение:

Провести выездное заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов по вопросу обеспечения пешеходно-транспортной доступности к общеобразовательной школе в микрорайоне Нанжуль-Солнечный в последней декаде августа 2019 года.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 15, против – 1, воздержались – 10, не голосовал – 0.

3. Об обращении некоммерческой организации «Фонд содействия развитию футбола в Красноярском крае» (от 18.04.2019 № 02-227-В).

РЕШИЛИ:

Рекомендовать администрации города Красноярска рассмотреть возможность сохранения зеленой зоны на земельном участке с кадастровым номером 24:50:0000000:187800, расположенном по адресу: г. Красноярск, Ленинский район, ул. 26 Бакинских комиссаров, 1 – п. Технический, для размещения парка, сквера.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 24 (единогласно).

Время окончания заседания: 16:10