2019-05-15

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович

25. Сорокин Игорь Васильевич

26. Степанов Денис Сергеевич

27. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 14.05.2019 и итоги голосования:

1. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении поправки к проекту закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 07.05.2019 № 52-пр).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении поправки к проекту закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 07.05.2019 № 52-пр).

Итоги голосования: за – 24; против - 0; воздержался - 1; не голосовали - 2.

2. О проекте постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении поправки к проекту закона Красноярского края «О внесении изменений общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 07.05.2019 № 53-пр).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О внесении поправки к проекту закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» (от 07.05.2019 № 53-пр).

Итоги голосования: за – 14; против - 1; воздержался - 12; не голосовали – 0.

3. О возвращении к проекту обращения к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края (от 19.04.2019 № 38-пр).

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать депутатам Красноярского городского Совета депутатов Козикову А.В., Крастелеву Р.Е. подготовить поправку к проекту обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края (от 19.04.2019 № 38-пр).

Итоги голосования: за – 25; против - 0; воздержался - 1; не голосовали – 1.

4.      Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска в 2019 году и о результатах проведенного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска за 2018 год.

РЕШЕНИЕ:

1. Направить в Правительство Красноярского края обращение по вопросам участия представителей Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края в заседаниях Крсноярского городского Совета депутатов, об уменьшении сроков проведения государственной экспертизы проектной документации и о рассмотрении возможности финансирования проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в случаях, когда стоимость таких работ превышает установленный размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту.

2. Создать рабочую группу по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска в следующем составе:

Азаренко Иван Сергеевич;

Амосов Александр Николаевич;

Бондарев Виталий Юрьевич;

Власов Дмитрий Викторович;

Крастелев Роман Евгеньевич;

Кондратьев Дмитрий Владимирович;

Левый Александр Александрович;

Панченко Олег Петрович;

Рыбаков Роман Сергеевич;

Степанов Денис Сергеевич;

Сорокин Игорь Васильевич;

Юсубов Самед Курбанович.

Итоги голосования: за – 25; против - 0; воздержался - 1; не голосовали – 1.

3. Избрать координатором рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска депутата Красноярского городского Совета депутатов Степанова Дениса Сергеевича.

Итоги голосования: за – 22; против - 0; воздержался - 1; не голосовали – 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:15