2019-05-21

заседание комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 21.05.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  20. Сорокин И.В.
  21. Степанов Д.С.
  22. Шахматов С.А.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

Вопрос первый. О рассмотрении проекта внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска и проекта межевания территории.

РЕШИЛИ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Красноярске, утвержденного решением Красноярского городского Совета депутатов от 19.05.2009 № 6-88, утвердить заключение по проекту внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска, утвержденный постановлением администрации города от 17.08.2011 № 330, в границах квартала, ограниченного ул. Марковского – ул. Вейнбаума – ул. Ленина – ул. Перенсона, и по проекту межевания указанной территории, согласно приложению к настоящему решению.

Приложение к решению постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре от 21.05.2019 № _____

Заключение

по проекту внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска, утвержденный постановлением администрации города от 17.08.2011 № 330, в границах квартала, ограниченного ул. Марковского – ул. Вейнбаума – ул. Ленина – ул. Перенсона, и по проекту

межевания указанной территории

Обращением руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска Волкова М.В. от 07.05.2019 № 2379 на рассмотрение в постоянную комиссию по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов направлен проект внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска и проект межевания территории.

По результатам рассмотрения вышеуказанного проекта постоянная комиссия по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского городского Совета депутатов рекомендует Главе города Красноярска представленный проект внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска и проект межевания территории направить на доработку в части застройки земельных участков с номерами границ зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 1.1, 1.2.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 20, против – 0, воздержались – 2, не голосовал – 0.

Протокольные решения:

1. Рекомендовать управлению архитектуры администрации города Красноярска рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа город Красноярск, утвержденные решением Красноярского городского Совета депутатов 07.07.2015 № В-122, в части корректировки коэффициента застройки (максимального процента застройки), коэффициента интенсивности жилой застройки.

2. Рекомендовать Главе города Красноярска в проекте внесения изменений в проект планировки исторического центра города Красноярска, утвержденный постановлением администрации города от 17.08.2011 № 330,  в границах квартала, ограниченного ул. Марковского – ул. Вейнбаума – ул. Ленина – ул. Перенсона, проекте межевания указанной территории, рассмотреть возможность размещения на месте запланированного жилого дома с подземным сооружением (номера границ зоны планируемого размещения объектов капитального строительства 1.1, 1.2) иного объекта, в том числе социального, культурного, рекреационного назначения (например, часть исторического памятного места, сквера и др.).

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 21, против – 0, воздержался – 1, не голосовал – 0.

Вопрос второй. О финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия города Красноярска «Городской транспорт» (03-252-гс от 15.04.2019).

Рассмотрение вопроса перенесено.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16, против – 0, воздержались – 4, не голосовали – 2.

Вопрос третий. Об исполнении решения постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре от 02.04.2019 № 4-12 «О повышении платы за проезд в общественном транспорте города Красноярска».

Рассмотрение вопроса перенесено.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 16, против – 0, воздержались – 4, не голосовали – 2.

Время окончания заседания: 15:48