2019-05-21

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович

21. Степанов Денис Сергеевич

22. Шахматов Сергей Александрович

23. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 21.05.2019 и итоги голосования:

1. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского совета от 28.12.2005 № В-160 «Об утверждении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске»

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского совета от 28.12.2005 № В-160 «Об утверждении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Красноярске».

Итоги голосования: за – 21; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 1.

2. О текущем содержании общественных кладбищ города Красноярска.

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию о текущем содержании общественных кладбищ города Красноярска к сведению.

Итоги голосования: за – 20; против - 0; воздержался - 0; не голосовали – 2.

2. Рекомендовать региональным операторам, осуществляющим деятельность по вывозу твердых коммунальных отходов на территории города Красноярска, представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов информацию о возникающих проблемах, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов с территорий общественных кладбищ города Красноярска.

3. Рекомендовать департаменту городского хозяйства администрации города Красноярска представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов:

- информацию о порядке обустройства мест размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории общественных кладбищ города Красноярска;

- перечень первоочередных мероприятий, которые необходимо провести в рамках текущего содержания общественных кладбищ города Красноярска;

- предложения по изменению подхода к содержанию общественных кладбищ города Красноярска и предельных объемов финансирования, выделяемых на эти цели, в двухнедельный срок.

Итоги голосования: за – 23; против - 0; воздержался - 0; не голосовали – 0.

Заседание постоянной комиссии завершено в 17:28