2019-06-04

заседание постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

заседания постоянной комиссии по градостроительству

и дорожно-транспортной инфраструктуре

Красноярского городского Совета депутатов, состоявшегося 04.06.2019

На заседании комиссии присутствовали:

1. Дюков В.И. – председатель комиссии
  2.  Азаренко И.С.
  3. Бондарев В.Ю.
  4. Бубновский О.А.
  5. Власов Д.В.
  6. Енджиевский З.Л.
  7. Иванова И.Г.
  8. Иванов С.В.
  9. Каптелинина Н.О.
  10. Кондратьев Д.В.
  11. Крастелев Р.Е.
  12. Курамшина Е.В.
  13. Мельникова Н.С.
  14. Панченко О.П.
  15. Попова Л.Г.
  16. Рыбаков Р.С.
  17. Сорокин И.В.
  18. Степанов Д.С.
  19. Шахматов С.А.

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре

и итоги голосования:

Вопрос первый. О проекте решения Красноярского городского Совета «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска» (26.04.2019 № 48-пр).

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска» с учетом поправки, внесенной Главой города Красноярска письмом от 04.06.2019 № 14-717.

2. Рекомендовать Главе города Красноярска внести поправку в проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 22.12.2009 № 8-140 «О правилах установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Красноярска», предусматривающую возможность размещения на нежилых зданиях торгового и культурно-развлекательного назначения в зоне особого городского значения светодиодных (электронных) экранов и медиафасадов.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 18 (единогласно).

Вопрос второй. О проекте решения Красноярского городского Совета «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» (от 26.04.2019 № 45-пр).

РЕШИЛИ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 07.07.2015 № В-122 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Красноярск и о признании утратившими силу отдельных решений Красноярского городского Совета депутатов» с учетом:

устранения замечаний экспертно-правового отдела аппарата Красноярского городского Совета депутатов;

вступивших в законную силу решений Красноярского краевого суда, которыми признано утратившим силу приложение № 1 «Карта градостроительного зонирования территории городского округа город Красноярск» к Правилам землепользования и застройки городского округа город Красноярск, на дату внесения поправки к проекту решения.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: за – 17, против – 0, воздержались – 0, не голосовал – 1.

Время окончания заседания: 17:25