2019-06-13

Заседание постоянной комиссии по социальному развитию

На заседании комиссии присутствовали:

1       Малышева Марина Михайловна — председатель комиссии

21     Шахматов Сергей Александрович

22     Южакова Елена Михайловна

23     Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по социальному развитию 13.06.2019 и итоги голосования:

1. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Мартынова Д.Д. путем установки памятника на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 155» (письмо администрации города Красноярска от 07.06.2019 № 02-4282)

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти Героя Советского Союза Мартынова Дмитрия Дмитриевича путем установки памятника на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 155».

Итоги голосования: за – 23 (единогласно).

2. Об увековечении памяти Героя Советского Союза Мартынова Д.Д. путем присвоения его имени муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 155» (письмо администрации города Красноярска от 07.06.2019 № 02-4283)

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти Героя Советского Союза Мартынова Дмитрия Дмитриевича путем присвоения его имени муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя школа № 155».

Итоги голосования: за – 22, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 1.

3. О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов

РЕШЕНИЕ:

1. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г.М. Петухова, за вклад в развитие культурного потенциала города Красноярска и связи с 50-летием ансамбля танца «Енисейские зори».

2. Предложить Красноярскому городскому Совету депутатов наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере социальной защиты населения города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника:

Матвееву Оксану Михайловну, председателя правления региональной общественной организации «Красноярский центр лечебной педагогики»;

Тимошкову Жанну Савельевну, директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых»;

3. Внести поправки к проекту постановления Красноярского городского Совета депутатов «О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов», внесенному постоянной комиссией по городскому самоуправлению Красноярского городского Совета депутатов 11.06.2019 № 67-пр, согласно приложению к настоящему решению.

4. Предложить председателю Красноярского городского Совета депутатов наградить Благодарственными письмами Красноярского городского Совета депутатов за заслуги в сфере образования:

Бурьянову Надежду Юрьевну, музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад № 91»;

Коткову Евгению Александровну, руководителя структурного подразделения муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад № 91»;

Тихоненко Оксану Викторовну, заведующего муниципальным бюджетным дошкольным учреждением «Детский сад № 91».

5. Направить настоящее решение председателю Красноярского городского Совета депутатов для подготовки распоряжения и оформления Благодарственных писем Красноярского городского Совета депутатов.

к решению постоянной комиссии

по социальному развитию

Красноярского городского

Совета депутатов от 13.06.2019 № 8-25

Поправки

к проекту постановления Красноярского городского Совета депутатов

«О награждении Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов» от 11.06.2019 № 67-пр

Поправка 1. Дополнить проект постановления новым пунктом следующего содержания:

«Наградить Почетной грамотой Красноярского городского Совета депутатов коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г.М. Петухова, за вклад в развитие культурного потенциала города Красноярска и связи с 50-летием ансамбля танца «Енисейские зори».».

Поправка 2. Дополнить проект постановления новым пунктом следующего содержания:

«Наградить Почетными грамотами Красноярского городского Совета депутатов за вклад в сфере социальной защиты населения города Красноярска и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника:

Черняеву Татьяну Борисовну, председателя некоммерческого партнерства «Красноярский Центр Иппотерапии».».

Поправка 3. Нумерацию пунктов проекта постановления привести в соответствие с принятым изменением.

Итоги голосования: за – 22, против – 0, воздержался – 0, не голосовали – 1.

Заседание постоянной комиссии завершено в 14:20