2019-06-13

Постоянная комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию

На заседании постоянной комиссии присутствовали:

1. Павелко Павел Александрович - председатель
  26. Шахматов Сергей Александрович
  27. Южакова Елена Михайловна
  28. Юсубов Самед Курбанович

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию 13.06.2019 и итоги голосования

1. Об увековечении памяти Матвеева Николая Васильевича путем установки мемориальной доски на фасаде жилого дома № 4 на ул. 1-я Хабаровской

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять решение об увековечении памяти полного кавалера ордена Трудовой Славы Матвеева Николая Васильевича путем установки мемориальной доски на фасаде жилого дома № 4 на ул. 1-я Хабаровской.

Голосование: за-27 (единогласно).

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 18.12.2018 № 1-12 «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» от 31.05.2019 № 61-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять  проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 18.12.2018 № 1-12 «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» от 31.05.2019 № 61-пр с учетом поправок, внесенных письмом заместителя Главы города - руководителя департамента финансов администрации города Красноярска письмом от 13.06.2019 № 01-08/1984.

Голосование: за-22, против-0, воздержались-3, не голосовали-2.

3. О Представлении о согласовании кандидатур представителей города в органы управления (совет директоров) АО «Исторический квартал», акции которого  закреплены в муниципальной собственности города Красноярска.

РЕШЕНИЕ

1.       Согласовать назначение представителями города Красноярска в совете директоров акционерного общества «Исторический квартал» на срок до проведения годового общего собрания акционеров в 2020 году:

Дмитриева Дмитрия Вячеславовича, руководителя администрации Советского района в городе Красноярске;

Дроздова Александра Сергеевича, депутат Красноярского городского Совета депутатов;

Костюкова Сергея Викторовича, руководителя главного управления культуры администрации города Красноярска;

Сенченко Константина Владимировича, депутат Красноярского городского Совета депутатов;

Шикунова Сергея Александровича, заместителя руководителя – начальника юридического отдела департамента градостроительства администрации города Красноярска.

Голосование: за-17, против-0, воздержались-6, не голосовали-3.

2.       Внести в Красноярский городской Совет депутатов проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О согласовании назначения представителей города Красноярска в совете директоров акционерного общества «Исторический квартал» согласно приложению к настоящему решению.

3.       Представлять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О согласовании назначения представителей города Красноярска в совете директоров акционерного общества «Исторический квартал» при его рассмотрении в Красноярском городском Совете депутатов поручить Павлович Н.Н., заместителю Главы города – руководителю департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

4.       Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект постановления Красноярского городского Совета депутатов «О согласовании назначения представителей города Красноярска в совете директоров акционерного общества «Исторический квартал».

Голосование: за-22, против-0, воздержались-0, не голосовали-2.

4. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета от 11.07.1997 № 5-32 «О местных налогах на территории города Красноярска» от 07.06.2019 № 64-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять  проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета от 11.07.1997 № 5-32 «О местных налогах на территории города Красноярска» от 07.06.2019 № 64-пр при условии внесения Главой города Красноярска поправки, ограничивающей предоставление налоговой льготы по земельному налогу организации – в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, используемых в целях проектирования и строительства объектов инфраструктуры метрополитена, трехлетним периодом.

Голосование: за-2, против-0, воздержались-2.

5. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В – 3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019 – 2021 годы» от 26.04.2019 № 43-пр.

РЕШЕНИЕ:

Рекомендовать Красноярскому городскому Совету депутатов принять проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 12.10.2018 № В – 3 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Красноярска на 2019 – 2021 годы» от 26.04.2019 № 43-пр с учетом поправок, внесенных Главой города Красноярска Ереминым С.В. письмом от 13.06.2019 № 14-722.

Голосование: за-22 (единогласно).

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:50