2019-06-04

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

На заседании комиссии присутствовали:

1. Козиков Андрей Викторович

21. Степанов Денис Сергеевич

22. Шахматов Сергей Александрович

23. Южакова Елена Михайловна

Утвержденная повестка заседания постоянной комиссии

по городскому хозяйству 04.06.2019 и итоги голосования:

1. Об организации проведения капитального ремонта и промежуточных итогах выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Красноярска в 2019 году

РЕШЕНИЕ:

1. Принять информацию об организации проведения капитального ремонта и промежуточных итогах выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Красноярска, в 2019 году к сведению.

Итоги голосования: за – 20; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

2. Обратиться к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края с предложением при рассмотрении проекта закона Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» во втором чтении учесть мнение Красноярского городского Совета депутатов.

Итоги голосования: за – 13; против - 5; воздержался - 0; не голосовали - 2.

3. Рекомендовать Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов информацию о работе подрядчиков, не выполнивших объемы работы по капитальному ремонту за период с 2016 по 2017 год.

4. Рекомендовать МКУ города Красноярска «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» представить в постоянную комиссию по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов информацию о работе подрядчиков, не выполнивших объемы работ по капитальному ремонту за период с 2017 по 2019 год, а также представить аналитическую справку в части схем расторжения контрактов с подрядчиками ООО «Контакт», ООО «Тепло Сибири», ЗАО «Восток Сибдорстрой», ООО «Экспострой».

Итоги голосования: за – 20; против - 0; воздержался - 0; не голосовали - 0.

5. Предложить Контрольно-счетной палате города Красноярска рассмотреть вопрос о включении в план работы проведение проверки департамента городского хозяйства администрации города Красноярска в части выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Красноярска, в 2019 году.

6. Оставить данный вопрос на контроле постоянной комиссии, при рассмотрении результатов проведенного капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов приглашать на заседания технических подрядчиков и представителей департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Итоги голосования: за – 19; против - 0; воздержался - 2; не голосовали - 0.

2. О проекте решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 25.06. 2013 г. № В-378 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Красноярска» (от 15.03.2019 № 29-пр)

РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО

Заседание постоянной комиссии завершено в 16:06