2019-06-20

Заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству

Проект повестки заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов 20.06.2019

1. Об итогах проведения конкурса «Лучший проект комплекса крематория», а также об определении земельного участка для размещения крематория и сроках его строительства.

Докладчик:

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города – руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска

Содокладчики:

Жвакин Евгений Васильевич, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска;

Волков Максим Валентинович, руководитель управления архитектуры администрации города Красноярска;

Соколов Роман Сергеевич, руководитель департамента градостроительства администрации города Красноярска;

Ермакова Виктория Александровна, исполняющий обязанности директора муниципального предприятия «Ритуальные услуги»;

Павлович Наталья Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений.

Приглашенные:

Алдашова Светлана Григорьевна, председатель Контрольно-счетной палаты города Красноярска.

2. Об исполнении решения от 21.05.2019 № 10-29 «О текущем содержании общественных кладбищ города Красноярска».

Докладчик:

Жвакин Евгений Васильевич, исполняющий обязанности заместителя Главы города - руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Содокладчик:

Петрюк Евгений Анатольевич, руководитель Муниципального бюджетного и казенного учреждения, МКУ ''Управление дорог‚ инфраструктуры и благоустройства''.

Приглашенные:

3. О реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, переданных администрации города Красноярска Законом Красноярского края от 13.06.2013 № 4-1402 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» в текущем периоде 2019 года.

Докладчик:

Жвакин Евгений Васильевич, заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации города Красноярска.

Содокладчик:

Приглашенные:

Хаснутдинова Ирина Николаевна, заместитель Главы города – руководитель департамента финансов администрации города Красноярска;

Полищук Вячеслав Иванович, заместитель Главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития;

Ситдикова Татьяна Юрьевна, руководитель главного управления образования администрации города Красноярска;

Дроздов Виталий Александрович, председатель Общественной палаты города Красноярска;

Загуменникова Светлана Валентиновна, руководитель Красноярской региональной общественной организации защиты животных "БЕЗДОМНЫЙ ПЁС";

4. О работе рабочей группы, созданной решением постоянной комиссии по городскому хозяйству Красноярского городского Совета депутатов от 14.05.2019 № 9-27, по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска.

Докладчик:

Степанов Денис Сергеевич, координатор рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Красноярска.